Монтаж москитной сетки на окна

С наступлением тёплого периода, все начинают открывать свои окна и двери для хорошей циркуляции воздуха. Однако в этот момент может возникнуть новая проблема, которая связана с насекомыми, ведь в тёплую погоду в открытое окно смогут залететь комары, мухи или ещё какие-то насекомые.

Чтобы насекомые не попали внутрь помещения, необходимо установить на окнах москитную сетку. В принципе, установить такую сетку несложно, поэтому необходимости в помощи специалистов в данном случае нет.

Монтаж москитной сетки на окна Монтаж москитной сетки на окна


В том варианте, когда москитная сетка входила в комплект к окнам из пластика, то мастера объяснят, каким именно образом данная деталь должна крепиться непосредственно к самому окну. Снимается сетка в обратном порядке. А вот, когда пластиковые окна уже давно устанавливались, и к ним не прилагалась москитная сетка, то при приобретении данного элемента важно уделить особое внимание его состоянию.

Самое главное просмотреть наличие и работоспособность крепежей на ободке сетки. Следует знать, что на москитной сетке должно быть два крепёжных элемента вверху и столько же крепежей внизу. Устанавливаются крепежи широкой планкой вверх.

Основные моменты при установке



1. Крепёж снизу устанавливается так, чтобы сетка находилась на пару сантиметров ниже оконного проёма.
2. Крепежи в верхней части фиксируются на раме окна достаточно крепко.
3. Непосредственно сама установка москитной сетки выполняется очень просто. Для того чтобы надёжно закрепить эту часть на оконном проёме, нужно всего лишь вставить сетку вверху и внизу в специальные пазы, расположенные на пластиковом окне.

В связи с тем, что важно правильно закрепить москитную сетку, большое значение имеют подобранные крепёжные элементы, которые стоит применять исходя из каких-то конкретных условий эксплуатации.

Уход за сеткой



Ухаживать за москитной сеткой легко. Для этого вполне достаточно пару раз в год хорошо вытирать её с помощью влажной мягкой тряпки. Если будет необходимость в демонтаже данного изделия, то сделать это будет также легко, как и установить. По этой причине не нужно приглашать мастеров для осуществления процедуры, с которой можно справиться и самому.

На протяжении эксплуатации москитная сетка демонтируется не менее 2 раз в год. При этом первый раз изделие снимается для очистки, а второй раз уже во время наступления холодного периода. Важно на зиму сетку снимать с окна, поскольку алюминиевый ободок не предназначен для использования в холодное время года.

Дата размещения: 27-03-2016, 21:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?