Отделка фасада дома - экономный вариант

Каждый когда-то задумывается об отделке фасада собственного дома. Однако при этом многие также хотят потратить на это минимальное количество финансовых средств. В связи с этим, встаёт вопрос, какой материал лучше использовать для отделки, чтобы при этом получить красивую поверхность.

Отделка фасада дома - экономный вариант


Важно подобрать такой материал, который будет с лёгкостью переносить влияние окружающей среды. Не бывает слишком дешёвого материала, который бы смог обладать такими качествами, но оптимальный вариант все же можно выбрать.

Преимущества и недостатки сайдинга



В большинстве случаев, при отделочных работах с наружной стороны здания используется виниловый либо цокольный сайдинг. Основные достоинства данного материала, это простой монтаж, отличный уровень безопасности, а также несложный уход.

Но эта отделка выглядит более искусственно. Этот недостаток многим приходится не по нраву. Поэтому нередко при помощи сайдинга отделываются хозяйственные постройки. Несмотря на то, что цокольный вид сайдинга сделан под имитацию кирпича либо камня, все же на материал настоящего происхождения он совсем не похож.

Производители сайдинга утверждают, что он может прослужить порядка 50 лет. Однако зачастую на самом деле значение это уменьшается. Все объясняется тем, что данная отделка плохо переносит воздействие низких температур и солнечных лучей. В большинстве вариантов, уже спустя пять лет использования сайдинг уже не привлекает к себе внимания.

Особенности штукатурки



С помощью облицовки фасада строения штукатуркой получится сделать достаточно красивое покрытие. Штукатурка легко переносит воздействие влаги. Следует знать, что штукатурка делится на минеральную и силиконовую, а также силикатную и акриловую. У этого материала не так уж много присутствует фактур и цветовых оттенков.

Отделка фасада дома - экономный вариант


Зачастую после оштукатуривания фасада, поверхность покрывается краской. Что касается фактуры, то она может быть рустикальной или шероховатой. Обычно оштукатуренное основание обладает эксплуатационным периодом порядка 10 лет. Несмотря на то, что на протяжении времени штукатурный состав начинает укрепляться, все механические нагрузки он переносит очень плохо.

Для отделки строения с площадью до 200 кв. м. понадобится приблизительно восемь недель. Однако перед началом работ важно покрыть поверхность грунтовочным составом. В связи с тем, что штукатурка делается с использованием воды, ею нельзя отделывать основание при морозах.

Дата размещения: 20-10-2016, 21:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?