Отделка фасада строения камнем

Всё чаще и чаще люди отделывают фасады своих домов с применением камня. Так происходит потому, что этот материал отличается особыми прочностными качествами, а соответственно и долгим периодом эксплуатации.

Отделка фасада строения камнем


Кроме этого, каменная облицовка обладает красивым видом и устойчивостью к различным погодным условиям. Строение, отделанное с помощью кирпича, выглядит достаточно стильно и модно. А те, у кого нет денег на настоящий камень, могут запросто приобрести искусственный его вариант, который практически не отличается от натурального.

Разновидности отделки фасада строения с применением камня



1. Наиболее доступным для многих вариантов является декорирование стен, которое напоминает кладку из плашки. Данный вид облицовки имеет более натуральный и естественный вид. Из-за простой технологии производства, цена на эту продукцию очень даже приемлемая. В большинстве случаев, этот материал не подвергается шлифовке и отделке торцов, поэтому у камня присутствуют неровные края.

При выполнении такой кладки применяется натуральный песчаник или сланец, а также многие другие материалы. Облицовка плашками довольно трудная так, как для получения красивой поверхности стоит лучше подбирать элементы.

2. При помощи облицовки, имитирующей кладку «Кастл», возможно, создать декоративное основание, напоминающее стены давних строений. Для этого применяются материалы, имеющие неравномерную текстуру и разную форму. Для изготовления облицовки зачастую применяется мрамор, известняк, песчаник либо сланец.

Отделка фасада строения камнем


Элементы из-за их правильной формы и обработанных краёв с лёгкостью крепятся на стены. Но, несмотря на это, для выполнения данной работы придётся набраться терпения и проявить некоторые творческие способности. Если нет уверенности в собственных возможностях, то лучше пригласить для осуществления облицовочных работ хорошего мастера.

3. Для декорирования цокольного этажа и углов на здании применяется преимущественно облицовка под кладку «Плато». У этого отделочного материала присутствуют отличные декоративные характеристики. Форма данных элементов обычно представлена в виде квадратов либо прямоугольников, а вот величина может быть разной.

Детали достаточно легко сопоставить друг с другом, а из этого следует, что кладка осуществляется не очень трудно. Чтобы облегчить себе работу можно сначала сложить элементы на ровной поверхности, а потом перенести их в таком же порядке на стену.

Дата размещения: 18-06-2016, 20:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?