Экономный капительный ремонт

Экономный капительный ремонтРемонт квартиры – удовольствие дорогое, требует значительных капиталовложений. Постоянно откладывать его не рекомендуется. Если невозможен капитальный ремонт, периодически нужно выполнять косметический, например, представленный тут - https://proff-servise.ru/remont-kvartir/kosmeticheskij-remont.html.

Варианты снижения стоимости ремонта



Рано или поздно придется заняться серьезным наведением порядка. Главным препятствие на пути к успешному финалу является недостаток финансов, поэтому учитесь правильно экономить.

Используйте следующие советы:

  • Первым шагом к экономии станет тщательная планировка. Рекомендуется назначать ремонт на середину осени и готовиться в течение года. Перед началом холодов большинство строительных, ремонтных компаний завершают основную часть своих проектов, в чем можно убедиться, пройдя по ссылке. Этот факт знаменует снижение спроса на строительные материалы и массовый выброс дешевой продукции поставщиками по умеренных ценах. В наибольшей степени падает стоимость материалов, у которых заканчивается срок годности. Купив их перед началом ремонта и рационально использовав, вы сэкономите приличную сумму. Составьте список материалов, внимательно следите за акциями в городе, интернет-магазинах.

  • Определитесь с работами, которые будете выполнять самостоятельно, почитайте подходящую литературу. Проведите инвентаризацию необходимого инструмента. Аренда инструментария выгоднее покупки. Приличный инструмент стоит дорого, а время полезности минимально. Если не планируете сменить квалификацию, стать сотрудником ремонтной бригады, большие затраты на инструмент бессмысленны.

  • В то, что реально сделать своими руками, никогда не входит качественная электропроводка. По этому поводу можно обратиться в специализированную компанию и получить круглый счет за услуги. А идеально найти нормального электрика в ДЭЗ и заключить с ним неформальный договор: он периодически, в свободное время, посещает вашу квартиру и постепенно переделывает проводку. Вы следите за качеством работы и частями выплачиваете гонорар.

  • Покупку материалов, цены на которые отличаются стабильностью или постоянством, растяните на год. Опять же, следите за акциями, но никогда не покупайте низкосортную продукцию. Помните, результаты капитального ремонта должны продержаться минимум десятилетие, лучше – два.


  • Дата размещения: 23-10-2016, 08:55
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?