Косметический ремонт комнаты

Косметический ремонт комнатыОсновные преимущества косметического ремонта комнаты своими руками – это быстрота и дешевизна. Ну и, конечно же, вы не будете сомневаться в качестве выполненных работ, ведь эти работы вы выполните сами.

При этом не стоит экономить деньги путем закупки дешевых материалов, имеющих сомнительное качество. Как правило, такая экономия впоследствии приводит к удорожанию ремонта за счет необходимости переделывать уже выполненную работу.

Существуют две основных цели косметического ремонта – его делают или для себя, чтобы сменить приевшийся за многие годы вид комнаты, или для потенциальных покупателей квартиры перед продажей. Вне зависимости от цели косметического ремонта, перед его началом необходимо четко спланировать перечень работ и обозначить бюджет ремонта.

Косметический ремонт комнаты Можно выделить несколько основных направлений косметического ремонта комнаты – это смена покрытий пола и стен, перепланировка освещения, розеток и выключателей, замена плинтусов и радиаторов отопления. Уменьшить бюджет косметического ремонта поможет несколько простых советов. Например, вместо дорогостоящей замены старого паркета можно выполнить его реставрацию.

Такая реставрация проводится путем шлифования старого паркета специальным оборудованием, с последующим нанесением лака в несколько слоев. Если же вы решили полностью сменить напольное покрытие, то для удешевления ремонта лучше выполнить подготовительные работы самостоятельно. К таким несложным работам относится удаление старых плинтусов, паркета или линолеума, вынос строительного мусора. Это же относится и к смене обоев.

Если при проведении косметического ремонта планируется перепланировка освещения или смена радиаторов отопления, то эти работы лучше выполнять в первую очередь. И, конечно же, во избежание лишних расходов, такие работы лучше доверить профессионалам.

Дата размещения: 18-02-2014, 20:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?