Как построить кирпичный камин

Как построить кирпичный каминЕсли вы любите красивые вещи и вообще тяготеете ко всему респектабельному и при этом в вашем доме до сих пор не обустроен камин, мы советуем подумать над тем, чтобы его построить. Конечно, дело это не отличается простотой, но в результате вы получите настоящий камин, он до неузнаваемости изменит ваше жилище, да и вас тоже, разумеется, только в положительную сторону. Забрасывая камни для виски в стеклянный стакан, сидя у камина, вы даже и не вспомните о тех временах, когда его не было. Оно и правильно, зачем вспоминать о плохом. Что же касается самого строительства, то тут у вас есть два варианта, а именно либо выполнить его своими силами, либо отдать это дело в руки специалистов.

Какие материалы требуются для строительства камина



Для того чтобы построить кирпичный камин понадобится следующее:

• керамический кирпич;
• раствор для кладки кирпича;
• строительный уровень;
• строительный уголок;
• мастерок;
• ведро, лопата;
• корыто для замешивания раствора.

Само собой, помимо перечисленного вам понадобится и много другого, но тут все зависит от каждого конкретного случая. Так, например, многое зависит от того, где именно строится камин.

Как построить кирпичный камин своими руками



Для начала вам нужно рассчитать количество необходимого, в частности надо измерить высоту потолка, а также решить все, что касается конструкции камина. Заметим, что купить вам нужно будет два вида керамического кирпича. Для внутренней кладки понадобится шамотный кирпич, а для внешней облицовочный. Хотя, конечно, внешнюю кладку можно сделать и с помощью простого керамического кирпича, тут все зависит от вашего желания.

Основа в любом случае должна быть прочной и огнеупорной. Поэтому если пол в помещении, где вы собрались строить камин, выполнен из древесины, вам придется обустроить бетонную основу. Кстати, намного дешевле и проще строить на первом этаже. Фотоальбом из кожи прекрасно будет смотреться на столике возке кирпичного камина впрочем, как и кожаное кресло.

Обустроив основу можно сразу приступать к кладке первой части камина – топки. Ну а уже после необходимо плавно перевести топку в дымоход. В том случае если камин не будет оштукатуриваться или облицовываться искусственным камнем, швы надо расшивать сразу же, хотя, делать это надо сразу в любом случае.

Дата размещения: 9-12-2016, 16:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?