Поклейка обоев своими руками

Поклейка обоев своими рукамиКаждый человек которых хоть раз заказывал услугу аутсорсинг системы охраны труда здесь хоть раз в жизни сталкивался с ремонтом, а именно с поклейкой обоев. На самом деле всем кажется, что это легко, но это не так. В нашем XXI веке, существует много видов обоев: бумажные, виниловые, флизилиновые, металлические, натуральные, жидкие, ещё много разных видов. Все отличаются качеством, ценой, и тем что именно вы хотите сделать.

Немаловажно подобрать правильный инвентарь. Вам понадобится клей, о котором вы можете поинтересоваться у продавца. Не забудьте ёмкость для клея, а также валик, кисточки, и шпатель для разглаживания обоев.

Перед поклейкой обоев должны быть выполнены все сантехнические и другие строительные роботы. А также отключены розетки и включатели.

Разводим клей. Меряем высоту стены, и отрезаем обои, но берём немного с запасом, сантиметров пять. Желательно что бы в комнате ни было сквозняка, и было тепло. Мажем стену, и обои, сворачиваем их вдвое, и ждём минут пять, десять. Начинаем клеить сверху вниз, не желательно клеить обои на стену всей поверхностью, нужно будет их ровнять, так как необходимо будет выгнать воздух. Выводим от средины вправо, и влево книзу. Шпатель отлично поможет вам в этом, если не смогли купить, используем старый метод, тряпкой, но аккуратно чтоб не натирать обои. И также делаем со следующей полоской, но здесь будет намного сложнее. Вам нужно не только красиво соединить его с первым фрагментом, но и соединить рисунки. Отрезаем кусок полотна, и прилаживаем его к стене, определяя место стыка, и отмечаем место отреза под потолком. Отрезаем на ровной поверхности длину которую нам нужна от рулона, и работаем по такому же плану, как и с первой полосой.

Возле розетки или батареи, вырезать нужную форму, ножницами, или просто протолкнуть чем-то тонким, чтобы не повредить обои. Желательно снять дверное полотно, и плинтуса.

После поклейки каждого куска нужно аккуратно лезвием или специальным ножиком, отрезать обои у потолка и подрезать оставшуюся бумагу у пола. Желательно не пользоваться окном день, и не создавать сквозняк, так как обои могут отпасть. Если на следующий день, появились припухлости, можно взять шприц, и залить в него клей, аккуратно проколоть обои, и шприцем по всей неровности залить клей, и протереть тряпкой, чтобы вышел весь клей и воздух. Но аккуратно, не протрите обои.

Удачного завершения ремонта, но если не все получается, то попросите помощи у своих родных, чтобы вам помогли. Ну или вызовите мастера.

Дата размещения: 15-01-2017, 07:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?