Цветник своими руками - созаём грамотно

Цветник своими руками - созаём грамотноПроходя мимо цве­точного изобилия, которое нам пред­лагают на выставках и в цве­точных магазинах, обычно я с гордостью отвечаю: «Это у нас есть». Началось наше коллекционирование цветов много лет назад. Основная причина тому — женщины нашей семьи. Нас много, и все мы любим красоту. Основным затейником всег­да была у нас мама. Она и дизайнер, и воплотитель идей. Она создала превосходный цветник своими руками Благодаря ей в нашей семье не осталось равнодуш­ных к цветам.

Цветник своими руками



То, чего мы достигли, по­рой поражает нас самих. Мы, хрупкие женщины, и бетонировали, и копали, и крючки вкручивали. И вот, пожалуйста, готово! Уютный уголок под яблоней с очаро­вательным водоемчиком, населенный живыми рас­тениями и двумя десятками золотых рыбок. Здесь можно отдохнуть на удобной скамей­ке, с которой хорошо видно цветущий палисадник. Нам удалось достичь цветения с ранней весны до поздней осени благодаря определен­ной комбинации многолетников (одни отцветают, другие зацветают). Однолетники мы тоже очень уважаем и не за­бываем про них. Ну как не любить скромную маттиолу, которая, притаившись возле скамейки, напоминает о се­бе вечером необыкновенно приятным ароматом? Мы до­стигли того, что без проблем выращиваем махровые пету­ньи для подвесных вазонов, которые мы развешиваем везде, куда можно повесить. Махровые бальзамины, фук­сии, клематисы, бегонии, каллы… можно перечислять и перечислять. А в этом году нашим достижением явились мимулюсы, которые мы вы­растили из семян.

И, хочется сказать, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Сейчас наша главная цель – это альпийская горка. В нашем цветнике, сделанном своими руками, мы ру­ководствуемся правилом: ни кусочка свободной земли!

Дата размещения: 26-01-2017, 22:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?