Как правильно выбрать жалюзи

Такое изделие как жалюзи было придумано на востоке. На данный момент такие конструкции пользуются немалым спросом, так как помогают защитить помещение от посторонних взглядов, солнечных лучей и шума. В этой статье ознакомимся с особенностями выбора жалюзи. Жалюзи на пластиковые окна в Москве предлагает компания «Svetloff».

Как правильно выбрать жалюзиКак правильно выбрать жалюзи


Выбираем тип конструкции



В первую очередь стоит понимать, что жалюзи бывают двух разновидностей, то есть они могут быть вертикальными и горизонтальными.

Характеризуется это тем, как располагаются ламели (полоски), из которых они собираются. Что касается вертикальных изделий, то, за счет особенностей конструкции они меньше подвергаются негативным воздействиям ветра и солнечных лучей, помимо этого, ими достаточно легко управлять. Модели, имеющие горизонтальные ламели, являются более доступными.

Прежде чем выбрать тот или иной вариант, следует тщательно изучить конструкцию собственных окон. Жалюзи могут крепиться непосредственно под потолком или же на определенной высоте от окна. В случае, когда окна – открывающиеся, то жалюзи можно зафиксировать на самом окне. Одним словом, способов установки несколько.

К примеру, если окна имеют возможность открываться, то не очень грамотно будет прикреплять жалюзи над окном, потому что их каждый раз придется отодвигать в сторону. К тому же, во время жарких дней такая конструкция слабее будет защищать помещение от солнечных лучей.

Если это вертикальные жалюзи, то потребуется определиться с механизмом открывания. Варианты следующие: слева направо, справа налево или с центра по краям.

Из какого материала должны быть жалюзи



Данная конструкция может изготавливаться из разных материалов, и каждый отличается своей стоимостью и качеством.

На данный момент для производства жалюзи может использоваться пластик, алюминий, дерево и даже ткань.

Наиболее доступные и популярные жалюзи изготавливаются из пластика и алюминия. Однако, если сравнивать эти два вида, то более актуальными являются алюминиевые жалюзи. Данный материал, конечно, более дорогостоящ, по сравнению с пластиком, но при этом является надежным. Что касается пластиковых изделий, то они могут спустя определенное время начать деформироваться от воздействия солнца. Помимо этого, пластик хуже алюминия отражает солнечные лучи.

Жалюзи из алюминия на данный момент выпускаются самых разнообразных видов, с любыми оттенками, поэтому их легко подбирать под разные интерьеры помещений. При выборе такой конструкции обратите внимание на то, насколько толстые ламели. Если бережно с ними обращаться, то такие жалюзи смогут прослужить порядка 5 лет.

Если рассматривать тканевые жалюзи, то такие конструкции бывают только вертикальными. Их стоимость еще выше, однако они отличаются своей изящностью и надежностью. Что касается самой ткани, то она может быть не только разных оттенков, но и фактур, поэтому выбрать есть из чего. При этом, отталкиваясь от собственного настроения или сезона, есть возможность заменять ламели самостоятельно.

Дата размещения: 5-02-2017, 13:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?