Выбираем горизонтальные жалюзи

Выбираем горизонтальные жалюзиВ настоящее время существует множество способ для декорирования окон. Жалюзи являются одним из самых популярных материалов, которые используются практически в любом дизайне жилых помещений.

Прежде всего, они очень удобны и просты в использовании. Их не надо стирать, как, к примеру, тканевые шторы. Достаточно проводить влажную уборку не чаще двух раз в неделю и просто протирать их.

Среди потребителей наиболее популярны via-profi.ru, они классифицируются по виду материала, из которого изготавливаются. Существуют алюминиевые, деревянные, бамбуковые и пластиковые модели.

Алюминиевые жалюзи

Данный материал себя хорошо зарекомендовал. Материал абсолютно не собирает пыль, а богатое разнообразие красок позволяет выбрать то, что действительно подойдет под интерьер вашей квартиры или офиса.

Деревянные жалюзи

Также пользуются большим спросом, но есть одна проблема: их нельзя вешать в комнате, которая располагается на солнечной стороне.

Дело в том, под длительным воздействием УФ дерево высыхает и трескается. Аналогичную проблему имеют и бамбуковые горизонтальные жалюзи.

Пластиковые жалюзи

Пластиковые модели пользуются меньшей популярностью. Все дело в том, что со временем пластик начинает выгорать на солнце и постепенно меняет свою окраску (с белого на бледно-желтый оттенок).

Если жалюзи изготовлены из некачественного пластика, то изменение цвета может сопровождаться выделением жидкости.

Дата размещения: 20-08-2014, 19:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?