Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы в интерьереНекоторым не нравится наличие штор и жалюзи в комнате. Чаще всего они не вписываются в саму композицию комнаты. Но как быть, если не хочется, чтобы проникал лишний свет? Можно использовать рулонные обои. Они послужат хорошим инновационным решением, т.к. является более современным, нежели шторы и жалюзи. Тем более, что они не только защитят от лишнего солнечного света, но и рассеет его по комнате, создав тёплую и успокаивающую атмосферу. Этот вид штор также подходит, если нужно создать романтическую атмосферу, т.к. он отлично организовывает полумрак, приятный глазу.

С помощью рулонных штор создаются неповторимые дизайны и интерьеры в комнаты. Шторы могут быть как разноцветными и с узором, так и однотонные – всё зависит от желания человека, который хочет украсить им свою комнату. Чаще всего они используются лишь для ”приглушения” света, поэтому хорошо будут подходить однотонные расцветки.

Они представлены в трёх системах:

  1. С кассетной системой. Оно плотно прикрепляется к окну специальным механизмом, который позволяет затемнять комнату даже тогда, когда оно находится в режиме проветривания.

  2. С коробковой системой. Такая система позволяет полностью исключить попадание света в комнату.

  3. С открытой системой. Она считается наиболее компактной. Из неё исключен короб и направляющая. При поднятии шторы, оно полностью позволяет проникнуть свету в комнату. Сами размеры подбираются в соответствии с высотой и диаметром окна. Некоторые виды крепятся к потолку.


Если вам нужно привнести какое – нибудь новшество в ваш интерьер, при этом сделав его изысканным и красивым, то рулонные шторы то, что вам нужно.

Дата размещения: 10-04-2014, 05:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?