Шторы для ванной

Шторы для ваннойОформление для ванной комнаты должно быть изящным, спокойным и необычным. Все эти качества достигаются не только благодаря цвету и освещению облицовки и покрытия, но так же благодаря аксессуарам, несущим в основном практическую функцию. К такому аксессуару можно отнести штору для ванной комнаты. Она навешивается сверху над наружным краем ванной и закрывает моющегося в ванной человека, а так же защищает пол от намокания. Еще есть такие шторы для ванной, которые занавешивают окна, смотрящие на улицу или в другую комнату.

Просмотрев онлайн salonshtor-mt.ru, можно выбрать те, которые больше всего подходят. Шторы для занавешивания изготавливаются из текстиля, стекла, полиэтилена и пластмассы. Для занавешивания окон используются также шторки из специальной ткани, которая может выдерживать на себе воздействие большого перепада температур, а так же повышенную влажность. Шторы могут быть разнообразными не только в расцветке, они могут быть разных форм и размеров, зависящих от предпочтения хозяина.

Шторы для ваннойПластиковые шторки для ванной по цене самые дешевые, однако, они выходят из строя быстро: начинают загрязняться, а мыть такую штору очень неудобно. Самые популярные на сегодняшний день – текстильные шторы, уже заслужили победные очки. Это единственные шторы, которые можно стирать в машинке и отбеливать. А еще они придают нотку изящества и современности в ванной комнате.

Пластиковые шторы неудобны тем, что их поверхность можно поцарапать, да и в эстетическом плане они сильно уступают другим. Не очень хорошее крепление пластиковых штор так же является их недостатком. А вот моются они легко. Шторы из стекла великолепно смотрятся, моются и преломляют свет. Органично вписываются, и имеют разную форму крепления. Однако, они могут травмировать человека, если случайно разобьются.

Дата размещения: 29-03-2014, 17:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?