Шторы, придающие дому позитив и уют

Шторы, придающие дому позитив и уютКак сделать так, чтобы ваш дом круглый год был наполнен солнечным светом и заряжал вас летним настроением? Всё просто. Интерьер вашей квартиры должен быть наполнен свежестью, яркостью и светлыми тонами, в том числе и текстиль на окнах. Никто не сомневается, что шторы придают дому особый уют.

Подбирая шторы, сначала нужно понять, какой цвет занавесок подойдет под дизайн интерьера той или иной комнаты. Солнечное настроение круглый год помогут создать шторы желтых, оранжевых тонов из легких по фактуре тканей. Чаще всего в разных комнатах используют разные шторы для придания отдельного индивидуального образа каждой комнате.

Не забывайте слушать себя. Цвет и внешний вид штор, в первую очередь, должен вас радовать. Также придерживайтесь правила сочетаемости цветов в интерьере. Шторы должны дополнять композицию и хорошо вливаться в общий стиль комнаты.

Следует обратить внимание на дизайн самих штор. Здесь очень важно не переборщить с декоративными элементами. В большинстве случаев хорошо смотрятся шторы обычного прямого покроя. Они всегда будут смотреться беспроигрышно на ваших окнах.

Ведь мы знаем, что ламбрекены требуют очень высоких потолков. А сделать их изящным дополнением стандартной по высоте полотка квартиры – дело непростое. Кроме того, шторы с крупным рисунком идеально будут смотреться только в однотонном интерьере, но никак не в цветочном кантри.

Современные технологии позволяют производить множество штор разного дизайна. На рынке можно подобрать любой вариант: однотонный, с рисунком, с полосами или даже с аппликациями. Благодаря своему разнообразию, можно найти подходящий вариант под любой стиль в интерьере, будь то классический или хайтек.

Популярность завоевывают шторы-ширмы. Они выглядят как жалюзи, но изготовлены не из пластика, а из плотной ткани.

Дата размещения: 8-10-2013, 11:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?