Выбор жалюзи для дома

Выбор жалюзи для домаПрежде чем выбрать жалюзи для дома, необходимо узнать для чего они нужны, и какие они бывают. Жалюзи необходимы, чтобы защитить предотвратить попадание солнечных лучей в к комнаты, а также от посторонних взглядов.

Жалюзи бывают вертикальными и горизонтальными. В первом случае жалюзи могут открываться вправо, влево, из центра. Какой вариант выбрать решать вам. Вертикальные модели используют в обычных домах и квартирах.

Горизонтальные модели в основном используются в офисах. Они отлично вписываются в строгий, деловой интерьер, а также отлично защищают от посторонних взглядов и солнечных лучей.

При выборе жалюзи обязательно обратите внимание на материал, из которого они сделаны. На данный момент на рынке можно встретить алюминиевые, пластиковые, тканевые и деревянные жалюзи.

Пластиковые жалюзи не требуют особого ухода, они долговечны и стоят не очень дорого. Помните, что использовать такие жалюзи рядом с источниками тепла (печь, камин) нельзя, так как они деформируются и придут в негодность.

Жалюзи из ткани имеют специальную пропитку, которая отлично отталкивает пыль. При выборе жалюзи их ткани обратите внимание на плотность ткани, чем выше плотность, тем лучше.

Очень красиво смотрятся жалюзи с деревянными ламелями. Такие модели отлично спасают от солнца, не нагреваются, и самое главное они экологичны. Однако стоят такие модели не дешево.

Алюминиевые аналоги также очень хороши. Однако, чтобы алюминий не грелся, ламели должны покрыты специальной эмалью белого цвета. Единственный минус таких жалюзи в том, что они довольно сильно гремят при сквозняке.

Цена жалюзи зависит от материала, из которого оно сделано. Самые бюджетные –тканевые, самые дорогие – деревянные.

Дата размещения: 11-09-2015, 19:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?