Как выбрать жалюзи

Как выбрать жалюзиНа российском рынке, современный вид штор, именуемый жалюзи, появился сравнительно недавно. В отличие от обычных тюлей или штор, они наделены большой функциональностью.

Ведь шторы из тонкой ткани не способны защитить от солнечных лучей. А более плотные изделия – вовсе препятствуют доступу воздуха в помещение. Современные жалюзи позволяют солнечным лучам освещать комнату одинаково.

Жалюзи на окнах используются более эффективно, чем обычные шторы. Например, на окнах в помещение, где находиться кухня, очень опасно повесить обычные шторы. В целях пожарной безопасности это вовсе запрещается делать. Выходом из ситуации можно найти в использовании жалюзи.

Виды жалюзи

Как выбрать жалюзиВ соответствии с материалом, из которого изготовлены жалюзи, их можно разделить на три вида.

Жалюзи из пластика. Можно считать, что это самый дешевый вариант жалюзи. Хотя можно встретить и качественные пластиковые жалюзи, но они довольно дорого стоят. У них есть и свои плюсы, например, они не ржавеют, легко чистятся и в них не накапливается статистическая энергия.

Жалюзи на основе древесины. Такой вид жалюзи будет намного дороже, чем те, что изготавливаются из пластика. Но они наделены существенными преимуществами: деревянные жалюзи улучшают микроклимат в помещение, они имеют долгий эксплуатационный срок и очень экологичны.

За ними очень просто ухаживать, стоит только воспользоваться пылесосом. Металлические жалюзи. В основном они используются только в производственных помещениях. Поэтому их не так легко найти в обычном доступе.

Несмотря на то, что они покрыты специальным средством от нагревания, у них есть один преимущественный недостаток, металлические жалюзи достаточно цокают. Это случается, когда дует небольшой ветер.

Дата размещения: 9-10-2014, 14:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?