Двери из массива ольхи: особенности

Межкомнатные и входные двери предлагаются современными производителями в самых разнообразных вариантах, где каждые отличаются своими уникальными особенностями. К примеру, изделия из ПВХ получаются легкими и функциональными, из металла – надежными и массивными, но, тем не менее, не меньшим спросом пользуются двери из натуральной древесины. В этой статье ознакомимся с основными положительными качествами дверей, выполненных из натуральных материалов. Строительный магазин «Атлант» предлагает большой выбор различных изделий, которые помогут сделать строительство или ремонт более комфортным и простым процессом.

Двери из массива ольхи: особенностиДвери из массива ольхи: особенности


По мнению опытных пользователей, древесина является наиболее качественным, престижным, экологичным и безопасным материалом. Отличительная особенность сырья – естественная палитра, поэтому изделия могут быть подобраны под любые интерьеры. В последнее время большим спросом пользуются межкомнатные двери, выполненные из такого сорта древесины как ольха. Что касается очевидных достоинств материала, то ольха может похвастаться теплым, янтарным оттенком, четко выраженной фактурой и приятным ароматом.

Отметим также что ольха – тот материал, в составе которого числятся полифенолы – вещества с антимикробными свойствами, по сути, являющиеся натуральным антисептическим средством.

Пользователи дверей из ольхи также заметили, что этот материал не только чист, но и безопасен, так как в нем полностью отсутствуют смолы, которые, к примеру, в больших количествах имеются у сосны.

Межкомнатные двери из ольхи в интерьере



Ольха характерна теплыми и золотистыми тонами, что выгодно подчеркнет интерьер помещения, выполненного в классическом стиле, сделает его более живым и «теплым».

Среди прочих положительных качеств выделяют:

• однородность цвета, который может начинаться янтарным и заканчиваться красновато-белым;

• данный сорт древесины отличается выраженными мелкими волокнами и темными вкраплениями, которые имеют привлекательный внешний вид и напоминают прожилки мрамора;

• если для производства дверей использовались старые деревья, то на их поверхности можно наблюдать яркие годовые кольца.

Двери из ольхи станут отличным вариантом при оформлении столовой, гостиной или спальной комнаты. Русское красное дерево – именно так называют данный сорт многие пользователи. Ольха способна сделать любое помещение более эстетичным и респектабельным:

• нанеся на материал лак, цвет становится более ярким, а рисунок подчеркивается. Именно такие цвета актуальны для загородных домов, коттеджей, бань и дач;

• двери, выполненные из ольхи, придадут любому помещению более уютную и домашнюю атмосферу;

• ольха может похвастаться своей натуральной красотой и эстетичностью.

Древесина и ее технические характеристики



Если сравнивать ольху с лиственницей, то она является менее плотной породой, больше похожей на бук. По мнению специалистов, данная порода идеальна именно для производства межкомнатных дверей, так как отвечает всем эксплуатационным нормам. К примеру, для внешнего монтажа она подходит менее всего. Еще одно положительное свойство ольхи – высокий показатель водопоглощения, поэтому такие двери успешно могут устанавливаться в помещениях с высоким уровнем влажности.

Дата размещения: 18-04-2017, 17:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?