Типы межкомнатных дверей

Типы межкомнатных дверейМежкомнатные двери делятся на сплошные сделанные из древесного массива и шпонированным или покрытым ламинатом полотном, и двери со стеклом. Еще пользуются спросом новые модели  – полностью сделанные из стекла.

Сплошные межкомнатные двери – это полотно из деревянного массива, которое могут снабжать филенчатой или формованной наружной стороной. Отделывают их еще резными панелями, инструктацией, зеркалами и прочими украшениями.

Модели со стеклом изготавливаются из полотна, в котором есть специальный вырез для установки стекла и для фиксации его штапиками. Такие межкомнатные двери изготовляют фирмы занимающиеся деревообработкой, советую взять у них двери межкомнатные в г. Волгоград.

Модели из древесины.

Делают межкомнатные двери из различных пород дерева – дуба, сосны, ореха, красного дерева и прочих пород древесины. Чаще всего двери изготовляют из сосны, благодаря их невысокой стоимости. Самые дорогие и красивые двери делают из красного дерева и остальных редко встречающихся пород древесины.

Филенчатые модели.

Это есть наиболее часто применяемые, из-за их свойств – маленький вес благодаря каркасной конструкции дверного полотна. Створки их сделаны из щитов и соединительных брусков.

Комбинированные.

Часто применяются межкомнатные двери маскирующиеся «под дерево», которые делают, применяя ДВП, ДСП, ламинат и меламин, благодаря которым изделие не только дешево стоит, но и дает отличное качество и большой простор для дизайнерского оформления.

Пластиковые.

Пластиковые двери являются дверьми эконом-класса, и предназначены для любителей необычных и экстравагантных интерьеров.

Стеклянные.

При покупке изделий из стекла необходимо обратить внимание на установленное стекло, его толщину, степень закаливания, качество обработки и прочее. Хорошее и качественное стекло при разрушении, разлетается на множество маленьких кусочков без острых краев.

Способ открывания.

Выбирая ту или иную модель для установки в комнате, подумайте и о виде её открывания, так как это придает удобство и функциональность, радующий взор вид и долгий срок службы.

Наиболее распространенной является конструкция распашных дверей, это наиболее практичный вариант с хорошими тепло- и звукоизолирующими свойствами.

Помимо распространенных распашных не менее востребованы и раздвижные. У них имеется специальный механизм для установки, который состоит из фурнитуры и других элементов в комплектации.

Приобретая межкомнатные двери для небольших помещений, следует обратить внимание на складные модели, которые помогут сохранить жилое пространство, и наилучшим образом подходят при разделении комнаты на зоны.

Петренко Иван, менеджер.

Дата размещения: 17-09-2014, 12:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?