Монтаж откосов

Монтаж откосовКогда новые окна установили, можно приступать к отделке откосов. Гипсокартон хорошо подходит для откосов и считается идеальным материалом. Работать с гипсокартоном легко и просто, ведь его можно приклеить и также прикрутить к поверхности.

Для работы с гипсокартоном, существует две разновидности гипсового картона: обычный и влагостойкий картон. Обязательно надо четко и точно замерять и отрезать лобзиком, или ножовкой.

Если гипсокартон будет приклеиваться, то сначала приклеивают верхнюю часть откосов и фиксируют дюбелем, или саморезом. Затем устанавливаются боковые части по уровню и приклеивают к стене. Клей высохнет через два дня, и только потом продолжайте работу.

Откосные уголки крепятся на шпаклевку, затем все шпаклюется. После того как шпаклевка высохнет, откосы нужно зашкурить до гладкой поверхности. На гладкую поверхность лучше всего нанести грунтовку и только после этого покрывать поверхность краской.

Такую работу выполнить не трудно, с ней справится даже новичок, поэтому многие предпочитают использовать гипсокартон. Работа с гипсокартоном, позволит сэкономить время и позволит достичь нужного результата самым простым способом - с помощью клея.

Дата размещения: 14-08-2013, 15:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?