Строительства каркасного дома-технология

Строительства каркасного дома-технологияЕсли вам необходим презентабельный и в полном смысле легкий дом, который к тому же вы сможете впоследствии очень просто перепланировать по-новому, то это, безусловно, каркасный дом. Брус различного сечения, обработанный огне-био-септическими составами жестко связанный между собой и фундаментом и обшитый снаружи влагостойкими спрессованными ориентированно-стружечными плитами OSB или имитацией бруса – это и есть силовая несущая конструкция каркасного дома. Наполнитель, он же и утеплитель, применяется минераловатный жесткий, не дающий просадок и образования пустот.

Различают две технологии строительства. Но какова бы ни была выбранная вами технология, основу дома составляет прочный деревянный каркас на фундаменте.

Первая технология, называемая канадской – это поэлементный монтаж, осуществляемый непосредственно на площадке. Все составные части высушены, обработаны в заводских условиях, так что на месте остается только собрать их воедино. Именно изготовление и обработка материалов в условиях теплого сухого цеха приводит к хорошо выверенной геометрической точности монтажа всех элементов на площадке и является залогом отличного качества.

Строительства каркасного дома-технологияСтроительства каркасного дома-технологияСтроительства каркасного дома-технологияСтроительства каркасного дома-технология


Вторая технология, немецкая – это вариант, при котором укрупненная сборка производится в цехах, и заводская готовность до прибытия на площадку достигает 90%. На месте, по сути, происходит только монтаж готовых стен и кровли. Это, безусловно, преимущество немецкой технологии, поскольку на площадке осуществляется быстрый крановый монтаж и сборка, в которой для погрешностей просто нет шанса. Автоматизированное и высокотехнологичное производство, а также особая система защиты, педантичная в немецком стиле, требующая применения строго определенных материалов, начисто исключает не только пресловутый "человеческий фактор", но и любую халтуру – умная система просто остановит работу, если хоть в чем-то будет нарушена технология производства.

По завершении сборки изнутри производится обшивка стен гипсокартонном.

Строительства каркасного дома-технологияСтроительства каркасного дома-технология


Современная технология строительства каркасного дома позволяют свести полный срок строительства от момента согласования проекта до сдачи дома до 2-х месяцев при преимущественно цеховой сборке и до 3-х месяцев при поэлементной сборке на стройплощадке.

По всему периметру каркас усилен рамами жесткости и заполнен утеплителем, поэтому в его прочности, которая рассчитывается компьютерной программой и собирается на высокоточной линии можно не сомневаться. Каркасные дома не дают усадки, не требуют дополнительной отделки, и это позволяет начать их эксплуатацию в максимально короткие сроки.



Дата размещения: 21-08-2019, 21:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?