Что такое каркасное строительство?

Каркасное строительство не теряет своей популярности уже много лет, отличаясь быстротой возведения и экономичностью. Такие работы предполагают изготовление всех деталей каркаса не на месте строительства, а в производственных условиях.

Здание в таком случае доставляется разобранным на элементы, что напоминает конструктор. На месте требуется только предварительно подготовить фундамент, установить и закрепить уже изготовленные части.

Что из себя представляет каркас?



Обычно каркас обладает малым весом, что позволяет сэкономить на доставке к месту работ, а также вложениям в создание мощного фундамента. Установка каркаса и обшивка его выбранными материалами обычно происходят за несколько недель, чуть дольше - при наличии сложности у конструкции.

Что такое каркасное строительство?


Такие дома состоят из частей, собранных между собой скобами, гвоздями и шипами. Соблюдается особая технология, при которой пространство между ними соответствует размеру и типу материала. Поэтому при строительстве чердака и цоколя оставляется расстояние, равное дистанции между опорными столбами каркаса. Такие правила позволяют равномерно распределить массу на несущие стойки.

Обшивка для каркасного строения



В каркасном строительстве используется стойкая к различным климатическим условиям и температурным перепадам обшивка. Материал должен хорошо защищать от холода и продуваний. К тому же, требуется при отделке такого здания обязательно использовать утеплитель.

Средний срок службы каркасного жилища составляет 50 лет, и 70 – в районах с умеренным уровнем влажности. Добросовестные производители при создании деталей каркаса используют натуральное сырье, безопасное для здоровья и создающее естественную вентиляцию воздуха.

Затраты на элементы и сборку дома достаточно невелики, поэтому каркасное жилье обходится в разы дешевле обычного. К тому же, в частном малоэтажном строительстве распространено полностью самостоятельное изготовление и сборка всех элементов каркаса.

Что такое каркасное строительство?


Для того чтобы построить каркасный дом не понадобится много времени и финансовых средств. Именно по этой причине многие выбирают данную технологию строительства. Чтобы дом был достаточно прочным и долговечным, а также эстетически привлекательным, стоит в обязательном порядке перед началом строительства ознакомиться со всеми правилами и нюансами. Только так получится добиться желаемого результата.

Дата размещения: 12-11-2016, 20:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?