Каркасное строительство

Каркасное строительствоКаркасное строительство – это идеальный вариант постройки дома одному и за довольно короткий срок и если вы используете stroika812.ru у вас не получится всё сделать одному, но из кирпеча дом будет на долго. К тому же, данный вид строительства весьма экономичен и не требует особого фундамента. Отличительной особенностью каркасных построек является длительный срок эксплуатации при низких температурах и постоянной переменной влажности.

Основа каркасного дома



В качестве основы берутся строганные пиломатериалы. Каркас представляет собой вертикальные стойки и горизонтальные балки, наполненные стропилами и несущими элементами. Внутрь закладывается утеплитель, а снаружи балки обшиваются специальными плитами.

При использовании популярной скандинавской технологии внутреннюю часть каркаса зашивают ориентировано-стружечной плитой, благодаря чему наружная часть может быть дополнительно утеплена.

Все детали каркаса должны быть тщательно подогнаны, иначе готовая конструкция не продержится долго. Сами перекрытия могут быть выполнены, как их железобетона, так и из пород дерева. Первый материал весьма эффективен в качестве защиты от грызунов, атмосферных перепадов, повышенной влажности.

Каркасное строительствоКаркасное строительство


Фундамент



  • Столбчато-ленточный железобетонный фундамент
  • Ленточный фундамент – необходим, если планируется нижний подвал, цокольный этаж или оформление гаража.
  • Плитный – самый надежный вид, прекрасно подойдет для всех типов грунта, не боится смещений и высокого уровня грунтовых вод.

    Внутренняя и внешняя отделка



    Каркасное строительствоСтены каркасных домов являются идеальной поверхностью для разнообразных дизайнерских решений. Они не подвержены усадке и монтаж может производиться сразу после окончания установки. Внутренняя сторона обшивается мембраной, на которую крепятся профили и отделочные материалы – доска, гипсокартон, декоративные панели.

    Снаружи стены отделываются сайдингом, декоративной штукатуркой, кирпичом или деревянной обшивкой. Отделка монтируется по принципу вентилируемого фасада, когда между стеной и фасадной отделкой остается небольшое пространство. Этот способ помогает вентилировать утеплитель, сохраняет комфортную температуру внутри здания и защищает наружные стены.

    Дата размещения: 18-02-2015, 14:52
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?