Точечные светильники в интерьере помещений

Точечные светильники в интерьере помещенийСовременные осветительные приборы во всем их многообразии не только будут освещать помещения, но и позволят выполнить интересный дизайн, подсвечивая одни предметы и приглушая свет на других. Очень подходят для этих целей - точечные www.centrsvet.ru.

Эти светильники, имеющие совсем небольшие габариты, позволяют выбирать яркость освещения. С их помощью интенсивность света в помещении может меняться от приглушенного до яркого света, в зависимости от желания и обстановки. Для романтической встречи с их помощью может быть создан неяркий, рассеянный свет, а для торжества подойдет свет яркий.

Когда речь идет о точечных светильниках, то сразу представляется натяжной потолок «звездное небо», где роль точечных светильников особенно наглядна. Но не только для устройства освещения в комплекте с натяжными потолками используются точечные светильники.

Существуют выносные и накладные конструкции, которые могут использоваться и не только встроенными в натяжной потолок. Но именно в конструкции натяжного потолка точечные светильники дают наибольший эффект, та как натянутое полотно создает малый угол рассеивания луча.

Точечные светильники имеют разные источники света. Из них самым экономичным вариантом будут галогеновые лампы, но они достаточно дорогие, и из-за этого не получили широкого распространения. Лампы накаливания не только дешевы, но и имеют разнообразные формы и размеры. Они доступны и чаще применяются в различных светильниках.

Лучший вариант для точечного светильника – это применение светодиодов. Не так давно такие светодиодные светильники стоили очень дорого. Но сегодня, благодаря развитию технологии их производства, они стоят совсем недорого. Светодиодные светильники можно располагать рядом с тканью и даже бумагой без всякой опаски возникновения пожара, так как они почти не нагреваются.

Точечные светильники широко используются дизайнерами в интерьере. Они не заменимы при создании подсветки различных декоративных элементов, а также зеркал, внутренних полок шкафов сервантов, кухонной мебели. Ими подсвечиваются картины, панно.

Дизайнеры используют точечные светильники для выделения светом разных зон, скрывая при этом какие-то дефекты или элементы интерьера. Использование точечных светильников не ограничивается квартирой. Их используют для тех же целей в кафе, ресторанах, офисах, при оформлении витрин. А если вам требуются www.centrsvet.ru от компании Centrsvet.

Дата размещения: 11-04-2014, 10:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?