Как выбрать встраиваемый светильник?

Как выбрать встраиваемый светильник?Перед тем, как начать проектирование освещения в загородном доме, на даче или в квартире, вы должны хорошо понять, какого вы хотите достичь эффекта, и какое освещение подойдёт вам.

Встраиваемые светильники представляют собой довольно сложный инструмент создания индивидуального облика дома. На сегодня магазины предлагают большое разнообразие источников и форм света. Вы можете купить любой светильник и повесить его в помещении. При этом вы можете создать рассеянное и направленное освещение, зонировать помещение, изменять его пропорции, а также создать необычный силуэт отдельных элементов комнаты, высвечивая те или иные зоны.

Какими могут быть точечные встраиваемые светильники? Светильники следует выбирать в первую очередь по дизайну. При этом обращайте внимание на то, из какого материала изготовлен светильник и на его стиль. На рынке сейчас представлены встраиваемые светильники любых стилей, начиная от классики и заканчивая техно. Для их изготовления используют самые разные материалы – керамику, металл и т.д.

Качество материалов, которые используются для изготовления светильников, оказывает влияние на то, как в итоге будет выглядеть освещение. В первую очередь необходимо обращать внимание на то, качественны ли кристаллы в стеклянных светильниках.

В том случае, если стекло не очень высокого качества, то тогда оно не будет давать необходимую чистоту и ровность преломляемых лучей. Сейчас продаются встраиваемые светильники из декоративного стекла и хрусталя, отличающиеся высоким качеством огранки. Их отличает идеально ровный и чистый рисунок.

Светильники принято делить на поворотные и фиксированные. Основной характеристикой поворотных светильников является возможность регулирование направлений светового луча. Это может пригодиться в зонах с дополнительным освещением того или иного рабочего процесса или при подсвечивании отдельных объектов – картин, фото, цветов и других деталей интерьера.

Дата размещения: 20-09-2013, 04:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?