Мелкощитовая опалубка

Мелкощитовая опалубкаКаждое сооружение независимо от того, частный дом это или любое другое строение, требует для своей устойчивости и долговечности монтажа надёжного фундамента. А этот процесс невозможен без использования опалубки.

Мелкощитовая опалубка в таких случаях является прекрасной альтернативой по отношению к самодельным подобным конструкциям. Она очень удобна и надёжна в использовании. Поэтому лучше всего приобрести подобную конструкцию, обратившись в специализированную фирму.

Из чего состоит конструкция

Как правило, мелкощитовая опалубка состоит из нескольких щитов, разных по размеру. Обычно щиты изготовляются из стали, фанеры или же просто из комбинированных материалов. Также в комплект входят специальные поддерживающие устройства и крепления. Щиты практически всегда имеют площадь не больше чем 3 кв.м, по весу каждая часть опалубки не превышают 50 килограмм, а это, в свою очередь, даёт возможность монтировать и демонтировать опалубку самостоятельно.

Несмотря на свою лёгкость, мелкощитовая опалубка способна легко выдерживать боковое давление, достигающее 60 кв. кнм. Возможно использование горячеоцинкованной или стальной рамы. Благодаря полностью закрытому контуру, а также порошкообразному покрытию вся поверхность таких конструкций очень легко отчищается от остатков бетонной смеси, при условии, если давление бетона не превышает допустимые нормы.

Для чего необходима опалубка и как монтируется

Соединение всех элементов этой конструкции между собой вполне возможно осуществлять абсолютно в любом необходимом месте. Все рамы достаточно просто и быстро крепятся, благодаря наличию специальных желобов, проходящих с внешней стороны профиля на раме. Для того чтобы соединить два элемента, как правило, применяют универсальные и быстрореагирующие зажимные приспособления, которые фиксируют места соединений у элементов конструкции одним ударом молотка.

Иногда используются специальные быстроразъемные зажимы. Для точного восприятия горизонтального распора используют специальные винтовые замки с барашками, а это в свою очередь, обеспечивает достаточно быстрый монтаж конструкции, а затем его разборку.

Мелкощитовая опалубка приспособлена специально для возведения как мелких, так и крупных строений, больших и малых высот самой палубы. Часто для соединения опалубки в единую цельную конструкцию используют анкера. Для этого используют анкерные стержни, имеющие специальную винтовую нарезку.

Есть отличная опалубка фора системс, разработка Владивостока, заказать можно тут www.fora-systems.ru стоимость заманчивая, рекомендую!

Дата размещения: 28-10-2014, 11:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?