Опалубка для фундамента

Опалубка для фундаментаОпалубка представляет собой один из наиболее значимых элементов, активно использующихся в процессе конструирования фундамента.

После того, как фундамент будет выстроен, а за ним и вся конструкция дома, можно будет позаботиться и об эстетической стороне оформления. К примеру, плитка из мрамора может стать основным акцентом в дизайне интерьера дома. Этот материал обладает как изысканной красотой так и, как строительный материал ценится веками своими высокими прочностными характеристиками.

Но перед тем, как приступить к отделке, вернемся к опалубке фундамента. Практический опыт наглядно продемонстрировал, что идеальная опалубка для фундамента получается при использовании обрезной доски с сечением 15 на 2.5 сантиметра.

Опалубка для фундаментаНесмотря на то, что стоимость такого материала выше, чем у стандартной доски, он обладает огромными преимуществами:

• Ровная поверхность дает возможность избежать трудоемкой внешней отделки фундамента;
• Четкое соответствие заявленным размерам позволяет постоянно держать под контролем высоту опалубки;
• После разбора опалубки обрезные доски могут быть использованы для конструирования чернового пола, обрешетки или стропильной системы.

Опалубка для фундамента, основу которой составляет обрезная доска, скрепляется по торцам с помощью саморезов. Именно так можно избежать утечек строительного раствора. После того, как опалубка собрана, она укрепляется при помощи маленьких колышков по стенкам. Чем больше колышков – тем лучше, так как после заливки бетона нагрузка на опалубку значительно вырастет.

Реноватор SKIL 1470 LA MultiTasker по низкой цене можно приобрести здесь gardenmarket.com.ua.

Дата размещения: 5-12-2013, 15:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?