Алюминиевая и стальная опалубка

Алюминиевая и стальная опалубкаСегодня сооружение каркаса дома и внутренних стен делается при помощи металлической опалубки. В зависимости от типа здания она может быть алюминиевая или стальная.

А если вам требуется приобрести robot-ik.ru рекомендую купить его здесь robot-ik.ru

Алюминиевая опалубка и мелкощитовая опалубка, как правило, застройщиками выбирается за счет своей лёгкости. Она довольно удобна в эксплуатации и транспортировке: для монтажа и демонтажа нет необходимости в использовании крана, что значительно сокращает затраты. При этом алюминиевой опалубке не страшны коррозия и остальные внешние факторы. Это качество позволяет устанавливать конструкцию большое количество раз.

Вариативность сборки конструкции и эластичность щитов из алюминия смогут решить любую геометрическую архитектуру строительных проектов и реализовать в жизнь необычные решения дизайна дома. Причем система довольно устойчива и прочна к нагрузкам: может выдержать давление до 9 тонн на кв. метр и более 300 оборотов. Поверхности конструкций из бетона после установки алюминиевой опалубки не нуждаются в каких-либо коррекционных работах.

Также не уступает по популярности и опалубка из стали. Мелкощитовая опалубка и каркас из стальной опалубки имеет повышенную жёсткость и пригоден для ремонта в отличие от алюминиевых конструкций. Выбор застройщиков данного вида опалубки можно объяснить и высокой оборачиваемостью, которая имеет более 1000 циклов. За счет специального порошкового покрытия, стальная опалубка также имеет защиту от коррозии и быстро очищается после эксплуатации.

Алюминиевая и стальная опалубкаВ процессе монтажа панели из стали не деформируются, стыки между собой очень плотно прилегают, что делает идеально ровными после заливки стены. В отличие от алюминиевой, стальная опалубка для стен может выдерживать более сильные нагрузки и дает возможность сделать заливку любой толщины.

В данном случае перерывы на застывание не нужны, а вот алюминиевые щиты требуется заливать слоями. При трёхметровой высоте заливки бетона прогиб стального щита может быть не более 1 мм.

Помимо этого, установка стальной конструкции опалубки существенно сокращает время возведения постройки. Для её монтажа нужно только лишь стяжки по высоте панели и два замка. В итоге мы получаем прочную монолитную конструкцию, сэкономив время и силы работников.

И хотя алюминиевые и стальные опалубки по цене намного превышают другие виды конструкций, их качество способно избежать дополнительных капиталовложений в будущем и обеспечить строительство любой сложности.

Дата размещения: 28-10-2014, 11:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?