Способы защиты гаражного пола

Способы защиты гаражного полаЕсть много вещей, которые могут повредить пол вашего гаража. Основные из них это - дожди, дорожная соль, лед, масла и смазки. Положительная сторона заключается в том, что вы можете защитить пол гаража. Существует два основных способа защиты пола: герметизация и покрытие.

Герметизация

Основным материалом, который используется для герметизации - это краска. Краска защищает бетон, предотвращая возникновение растрескивания и других процессов деформации.

Существуют два основных типа красок, используемых в герметизации: акриловые и эпоксидные. Акриловые краски бывают разных цветов и можно найти практически любой оттенок, который вы пожелаете. Все, что вам нужно сделать - это купить краску в проверенном магазине.

Вы можете нанести краску самостоятельно или нанять специалиста, чтобы он сделал эту работу вместо вас. При нанесении краски самостоятельно, вы должны помнить, что акрил содержит вредные химические вещества, поэтому вам следует защитить себя. Вы должны надеть маску на лицо для защиты дыхательных путей.

Также необходимо надеть перчатки во время этого процесса. Для лучших результатов, вы должны нанести, по крайней мере, два слоя краски.

Эпоксидная краска, с другой стороны, заполняет дефекты на бетонном полу, придавая ему элегантный вид. Эпоксидная краска намного сильнее, чем акриловая, поэтому, она более износостойкая и долговечная. Перед нанесением краски, необходимо убедиться, что пол тщательно очищен.

Так как данная краска более прочная, чем акриловая, вы должны помнить, что она довольно дорогая, поэтому вы должны быть готовы расстаться с большим количеством денег для того, чтобы купить ее.

Покрытие

Это еще один отличный способ защиты пола гаража. Два основных материала, которые часто используются с этой целью - коврики и плитки.

Ковры используют только те, которые сделаны специально для гаражных полов. Они производятся из более прочного материала и считаются более долговечные. В случае утечки нефти или масла все впитается в коврики, и жидкости не повредят пол. Когда коврик загрязнится, вам нужно всего лишь очистить его. Вы также можете заменить его на новый.

Как и коврики, плитки используются для защиты пола в гараже. Эту плитку не требуется приклеивать к бетону: они соединяются встык, а швы герметизируются с помощью строительного клея.

Два основных типа плитки, которые используются - это ПВХ и резиновая плитка. ПВХ является наиболее предпочтительной для многих людей, поскольку она легко устанавливается и более устойчива к загрязнению.

Дата размещения: 31-12-2015, 21:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?