Отделка потолка: выбираем краску

Отделка потолка: выбираем краскуНесомненно, покраска потолка - классика в ремонте. Чтобы потолок был оригинальным, многие используют метод смешивания различных красок, при этом получаются оригинальные цвета и оттенки. Однако, прежде, чем смешивать краски или красить потолок одним цветом, необходимо определится с типом краски.

pratta24.ru также считается особенным украшением дома и требует кропотливой работы. С этим вопросом сталкивался каждый. И достаточно часто он загоняет нас в тупик. Ведь сегодня существует немало красочных покрытий. Глаза разбегаются и человек теряется. Так давайте же рассмотрим самые востребованные типы красок среди покупателей. Их главные достоинства и недостатки.

1. Водоэмульсионная краска

Отделка потолка: выбираем краскуДанный вид краски, несомненно, наиболее востребован среди других типов. Это во многом зависит от его характеристик и свойств. При использовании такой краски окрашивание получается равномерным, однородным и без разводов. Кроме того, такая краска не имеет запаха. Однако, следует иметь в виду, что перед началом окрашивания потолка, его необходимо подготовить. А именно, удалить предыдущее покрытие, обработать очищающим средством, разровнять и удалить все дефекты. Только при грамотной первичной обработке потолка, краска ляжет ровно и идеально. Еще одним достоинством краски является время ее высыхания, которое равно всего лишь 2 часам.

2. Акриловая краска

Акриловая краска практически копия водоэмульсионной, ведь она, как и ее аналог прекрасно растворяется в воде. Ее свойства и характеристики также делают ее одной из самых востребованных красок на рынке строительных материалов, наравне с водоэмульсионной. Акриловая краска экологически чистая, без специфического и неприятного запаха и долговечная. Во многом именно благодаря уникальным свойствам, ее нередко выбирают при отделке потолка детских комнат и кухонь.

3. Силикатная краска

Силикатная краска, несомненно, идеальный выбор для ванных и других помещений с большой влажностью. Наносить силикатную краску рекомендуется на поверхность, которая была ранее обработана цементной или известковой краской.

4. Силиконовая краска

Силиконовая краска обладает прекрасными свойствами, она паронепроницаема, а также устойчива к высоким температурам. Во многом это происходит из-за того, что при нанесении краски на потолок, образуется специальная защитная пленка, которая защищает краску. Сама краска представляет собою состав из акриловой и силикатной краски.

Дата размещения: 20-10-2014, 18:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?