Покраска потолка

Покраска потолкаПотолочные работы, достаточно важный этап при отделке квартиры. Потолок, как кажется, занимает относительно небольшую площадь. Однако, он не в последнюю очередь влияет на вид интерьера.

Поэтому потолок необходимо обработать, чтобы придать помещению презентабельный вид. Конечно, перед работами с потолком, поверхность необходимо выровнять, чтобы неровности не портили впечатление. Особенно эта работа по выравниванию важна, если потолок будет идти под покраску.

Чтобы покрасить потолок, обычно используют водоэмульсионный тип красок. Подобное красочное покрытие достаточно быстро сохнет, что позволяет уже через несколько часов использовать потолок для дальнейшей обработки и декорирования.

Покраска потолкаТакже, удобно и то, что поверхность потолка можно будет мыть, после того, как краска высохнет. Покраску потолков водоэмульсионной краской, получается, проводить как по покрытию в виде штукатурки, так по основанию из бетона, по кирпичной поверхности.

Из недостатков применения краски в потолочных работах следует отметить, что лакокрасочный слой такого типа не отличается долгим сроком службы. Процесс нанесения краски на потолок, также не простое дело, поэтому проводить его лучше с помощниками.

Следует заметить, что если позднее потребуется наносить ещё один красочный слой, то предыдущий слой краски с потолка лучше предварительно удалить. Иначе, при повторном нанесении слоя на предыдущий слой будут заметны неровности, разводы и выбоины, сформировавшиеся в первом слое за прошедшее время.

Покраска потолкаОкрасочные работы потребуют соответствующей экипировки и снаряжения, хотя это и кажется не таким важным пунктом. Однако без кистей, валиков и, что важно, без качественной лестницы – стремянки, провести потолочные работы будет непросто. Краска – довольно маркая смесь, поэтому потребуется и комплект подходящей для работы одежды, а также важно закрыть волосы от попадания капель краски.

Проводить покрасочные работы следует аккуратно, по уже подготовленной поверхности. В дальнейшем следует действовать согласно инструкции, указанной на банке краски.

Дата размещения: 30-12-2013, 12:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?