Как покрасить потолок

Как покрасить потолок Отделку поверхности потолка краской проводят, в основном, путем ее нанесения в два слоя. Но практика показала, что это не приносит хороших результатов. Лучше делать такую покраску в три слоя, поэтому и количество краски приобретается с таким расчетом.

Прежде всего, необходимо перед процессом покраски подготовить поверхность потолка. При наличии неровностей, следов от желтых разводов проводят их выравнивание и удаление. Теперь потолок подлежит отделке специальным раствором – грунтовкой, которая должна лечь в виде равномерного слоя без всяких пробелов. Для качественной подготовке поверхности потолка рекомендуют еще раз провести грунтовку потолка. К покраске его приступают после того, как слои грунтовки тщательно просохнут.

В случае наличия двухуровневого потолка процесс покраски надо начать с его нижнего уровня.

Поверхность около углов, примыкание красят кисточкой в первую очередь, следя за тем, чтобы не образовались подтеки и разводы. Далее приступают к окраске всей поверхности потолка, используя валик, на который набирается краска. Перед нанесением ее на поверхность потолка валик раскатывается в специальной ванночке. Окраску потолка проводят движениями, которые будут параллельны друг другу, но так, чтобы не появились разводы краски.

По такой же технологии окрашивается поверхность другого уровня потолка. При окраске потолка не стоит торопиться и наносить следующий слой краски на первый, если он еще не высох. Это приведет к нарушению однородности слоя краски, и смажете первый ее слой.

Дата размещения: 23-08-2013, 09:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?