Подготовительные работы перед обшивкой балкона

Подготовительные работы перед обшивкой балконаОбшивка вагонкой – это старый вариант отделки, но он не теряет своей популярности и сегодня и заказать обшивку вашего балкона можно здесь http://newbalkon.com.ua/obshivka-balkonov-vagonkoj/. Самостоятельная обшивка – это не сложная строительная процедура.

Виды вагонки



Деревянная. Изготавливается из разных пород дерева. Обычно на обшивку балкона берут сосну, липу, ясень, осину или лиственницу. Легкость обработки сосны и липы, а также их доступная цена, делают эти материалы наиболее популярными.

Пластиковая. Это узкие ПВХ-панели. Из-за того, что они так похожи на деревянные планки, их назвали вагонкой. Обшивка этим материалом имеет преимущества по сравнению с деревянной вагонкой: она легкая, дешевая и прочная, имеет множество цветов. При покупке ПВХ-панелей обращайте внимание на толщину рабочей поверхности, она должна быть как можно толще. Число ребер жесткости так же важно – чем больше, тем лучше.

Подготовка к обшивке



Подготовка заключается в покупке всех необходимых материалов, а также предварительной обработке стен.

Подготовительные работы перед обшивкой балконаПодготовительные работы перед обшивкой балкона


Из материалов, кроме самой вагонки, необходимо купить деревянный брус для обрешетки, утеплитель, противогрибковую пропитку для дерева, гидроизоляционную пленку и паропроницаемую пленку, лак. Для пластиковой вагонки приобретаются декоративные накладные выпуклые панели, они нужны для углового соединения. Также из материалов приобретаются саморезы, короткие с широкой шляпкой.

Необходимые инструменты: перфоратор, шуруповерт, молоток, добойник, ножовка, кисть, рулетка, уровень.

Отделка вагонкой осуществляется только после укладки пола и монтажа пластиковых окон. Отделка стен – это самый важный этап в подготовке. Для начала нужно заделать все дыры и трещины в стенах, если такие есть. После того, как материал высох, стены проверяют на их ровность при помощи уровня. Если ровность стен далека от идеала, необходимо будет заняться их выравниванием. В противном случае не получится закрепить нормально деревянный каркас, и вагонку просто перекосит. После выравнивание стены и каркас пропитываются противогрибковым и противоплесневым составом. Такую обработку нужно проводить раз в 10 лет. Кроме обработки специальными составами, на стену можно положить обычную ПВА шпаклевку, но в таком случае они станут паронепроницаемыми.

Дата размещения: 12-02-2016, 01:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?