Полезная информация по установке и подключению розеток

Полезная информация по установке и подключению розетокОтдельные группы розеток подключаются к проводке в квартире как шлейф. Также, используется способ применения отдельной линии, где каждая розетка должна быть включена не как часть группы, а отдельно.

Стоит заметить, что если розетка подключается как отдельный элемент, то к ней подключается кабель, протянутый непосредственно от распределительных щитков. Также, В этом случае неплохо зарекомендовало себя применение распределительных коробок, которые монтируются в каждой комнате.

Применение распределительных элементов дает возможность экономить на самом монтаже. Это дает возможность больше экономить на проводах. Также, в этом случае снижаются трудовые затраты в целом.

Во время прокладки проводов к розеткам, стоит брать во внимание то, что к каждой розетке могут подключаться разные нагрузки. Например в ванной будет установлена стиральная машина с мощным нагревательным элементом. Также, пример можно навести с кухонной плитой, работающей на электричестве.

То есть как вывод – это правильный выбор мощности контактов розетки. При этом многие мастера, в которых есть навыки практики, стараются устанавливать розетки с запасом мощности.

В среднем, многие розетки, но только нового типа (с большими отверстиями) способны выдержать ток величина которого около 16 А. В основном, в качестве защиты, применяются специальные автоматы. Они способны выключать нагрузку при превышения данного параметра.

Полезная информация по установке и подключению розетокПолезная информация по установке и подключению розеток


Что касается толщины проводов, то они должны иметь площадь сечения около 2,5 мм?. Часто, мастера рекомендуют взять диаметр проводов немного больше. Что касается подключения плиты на электричестве, расположенной на кухне, то провод в этом случае берется около 4 мм?. При этом он должен быть трехжильный.

Большое количество розеток имеют пружинные самозажимные контакты. Они напоминают клемники фирмы «Wago». Подобные аксессуары способны облегчить монтаж.

Когда соблюдать все технологические инструкции, то можно избежать многих проблем, связанных с выходом из строя розеток или перегревом проводов.

Дата размещения: 16-02-2016, 00:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?