Особенности нанесения машинной штукатурки

Особенности нанесения машинной штукатуркиВ нынешнее время большой популярностью пользуется машинный способ нанесения штукатурки на поверхность стен. Данная популярность обусловлена неспроста, ведь такой способ оштукатуривания стен, это настоящий прорыв в строительных технологиях. С помощью машинной штукатурки можно за минимальное количество времени, произвести большие объёмы штукатурных работ, что не под силу даже небольшой строительной бригаде. Однако это не единственное преимущество машинной штукатурки.

Кроме этого, плюсы машинной штукатурки заключаются и в качестве выполняемой работы, ведь никакая ручная штукатурка не сможет обеспечить такое большое давление раствора на поверхность стен. Отсюда во многом зависит и качество нанесённого материала, и его долговечность использования на протяжении многих лет.

Если для оштукатуривания стен машинным способом применяется исключительно гипсовая штукатурка, то это имеет дополнительный ряд таких плюсов, как:

  1. При оштукатуривании стен нет необходимости в подготовке их поверхностей, а всего за один проход, возможно, получить ровную чистовую стену. Это значительно сокращает время на выполнение штукатурных работ, уменьшает человеческие трудозатраты.

  2. Качество смешивания штукатурной смеси, намного выше, чем при ручном её изготовлении. В этом, машинная штукатурка лидер, с чем трудно не согласиться. Отсюда и отсутствие каких-либо комков в штукатурном растворе, и отличное качество конечного материала для отделки стен.

  3. При машинной штукатурке нет необходимости в произведении последующей обработки поверхности стен, поскольку они получаются идеальными. То же самое касается и углов, поскольку после нанесения машинной штукатурки их можно сразу же декорировать.

    Особенности нанесения машинной штукатуркиОсобенности нанесения машинной штукатурки


  4. Машинная штукатурка в качестве отделки, если сравнивать её, например, с гипсокартонными листами для облицовки стен, не забирает жилую площадь в комнатах. Это очень важно, если необходимо произвести ремонт небольшой квартиры, где на счету практически каждый сантиметр места.

  5. Кроме этого, машинная штукатурка имеет намного большую механическую прочность в отличие от ручной штукатурки. Это касается и адгезии данного материала с другими облицовочными материалами, поскольку адгезия в данном случае на порядок выше.


Особенности нанесения машинной штукатуркиОсобенности нанесения машинной штукатурки


После того, как стены прогрунтованы и выставлены направляющие маяки, оштукатурить стены машинной штукатуркой не составляет особого труда. Для этого применяется специальная машина, в которой происходит как замешивание штукатурной смеси, так и с помощью неё подготовленный раствор сразу же наносится на поверхность стен.

Дата размещения: 9-03-2016, 22:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?