Декоративная штукатурка: безупречный способ облицовки стен

Декоративная штукатурка: безупречный способ облицовки стенНа сегодняшнее время в строительных магазинах встречаются самые разные типы и виды отделочных материалов для стен. Лидирующее место здесь, безусловно, занимает декоративная штукатурка. Этот материал для отделки поверхности стен, прост в использовании, не слишком дорог в ценовой категории и обладает целым рядом определённых преимуществ. Так, например, немаловажным преимуществом декоративной штукатурки будет то, что с помощью неё можно достаточно легко скрыть значительные неровности на стенах и даже небольшие дефекты.

Полностью оштукатуренная стена при помощи подобной штукатурки, выглядит очень привлекательно, и не требует в дальнейшем особого ухода и мытья за собой. Широкий же выбор оттенков и большое разнообразие в выборе текстур данного облицовочного материала, безусловно, помогут владельцам жилища создать собственный и непревзойдённый интерьер.

Декоративная штукатурка, какой отдать предпочтение?


  1. Фактурная штукатурка - наиболее всего, этот вид отделочного материала подходит, прежде всего, для лепнины, поскольку данный материал прекрасно имитирует кору дерева. Вот поэтому зачастую декоративную фактурную штукатурку и называют «короедом».

  2. Структурная штукатурка - зачастую данный вид штукатурки встречается в виде густой зернистой массы с включёнными в неё дополнительными примесями. Чаще всего в качестве примесей служат тонкие волокна древесины и небольшие камешки. Структурная штукатурка имеет силикатную либо же минеральную основу. Подобный материал очень долговечный, поскольку он обладает большой стойкостью к перепаду температур. Также данный облицовочный материал, является экологически чистым, что позволяет его использовать без какого - либо вреда для здоровья человека.

  3. Венецианская штукатурка - очень популярный и красивый материал, который часто применяется многими дизайнерами для создания интерьера дома в «дворцовом стиле». Этот вид облицовочного материала, является идеальным вариантом при создании классической облицовки.

  4. Фасадная штукатурка - применяется исключительно для ведения внешних работ по облагораживанию здания, поскольку специально разработана с учётом ведения работ на открытом воздухе. В составе данного декоративного покрытия для стен, имеются водоотталкивающие вещества и антисептики, которые препятствуют возникновению в процессе эксплуатации штукатурки грибка и плесени на стенах.


Дата размещения: 19-01-2016, 23:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?