Особенности блок-контейнера

Сейчас блок-контейнеры пользуются большим спросом, так как их строительство позволяет быстро и качественно решить вопрос о временном жилище. К тому же они широко находят применение как технические постройки. Популярность обуславливается высокими эксплуатационными характеристиками. При изготовлении используется сварной металлический каркас, форма которого – прямоугольник, благодаря которому конструкция получается прочной и жесткой. Сам каркас изготовлен из металлического профиля, который при производстве покрывается особым средством, предотвращающим образование коррозии. При наличии лицевых частей на каркасе блок-контейнера, их обрабатывают эмалью.
Каркас сооружения оснащен горизонтальными прогонами и вертикальными стойками, наличие которых не только позволяет сделать конструкцию более жесткой, но и дает возможность установки внешних и внутренних перегородок, окон и дверей. Изготовлением таких сооружений занимается строительная компания «ОрловСтрой».

Особенности блок-контейнера
Особенности блок-контейнера


При изготовлении современных блоков-контейнеров, их, в обязательном порядке утепляют специальными материалами, на основе рулонов или плит. В свою очередь утепляют и пол, который состоит из трех слоев: металлического листа, минераловатного утеплителя и верхнего слоя, покрытие которого зависит от цели назначения контейнера. Чаще всего применяется ДСП или лист металла (в случае, если постройка производственного типа). Линолеум применяет как самое часто используемое покрытие для пола.

Для оборудования наружной обшивки применяют герметично сваренный лист из металла или оцинкованный стальной профлист, которые славится высокими прочностными характеристиками. Чтобы обеспечить сток воды, крыша обустроена плоской, с наличием водоотводной системы, которая установлена в сам каркас.

Внутренняя обшивка помещения может быть любой, что зависит от цели использования блок-контейнера. Чаще всего применяются следующие материалы: пластик, гипсокартоновые панели, ДВП, ДСП или МДФ. Отделка осуществляется путем оклейки стен обоями, керамической плиткой или пленкой, которая наклеивается сама.

Количество и размеры окон и дверей зависят от индивидуальных предпочтений собственника. Их обустраивают путем применения ПВХ-профиля или алюминиевого аналога.

При этом, внутренняя часть здания может быть оборудована различными системами освещения, вентилирования, розетками и так далее. Общая планировка помещения и наличие дополнительных систем зависит от желаний заказчика. При обустройстве водопроводных и канализационных труб, изготовленных из ПВХ, подключение производится к внешним коммуникациям. Размещенные внутри блока ПВХ-коробки позволяют спрятать в них провода.

Находят применение блок-контейнеры в самых разных сферах, как в строительстве, так и для обустройства спально-бытовых помещений или мастерских.

Из достоинств использования блок-контейнеров, можно выделить следующие:
• изготавливаются сооружения на заводах, поэтому, чтобы приступить к их использованию, контейнер достаточно транспортировать на необходимое место;
• обычно это мобильные постройки, установка которых не сложна;
• множество областей, где можно их использовать;
• конструкция может быть самых разнообразных дизайнов, что зависит от желаний заказчика;
• от начала монтажа до выдачи в эксплуатацию проходит немного времени;
• постройка каркасного типа прослужит долгое время.

Дата размещения: 10-04-2016, 20:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?