Модульные здания

Модульные зданияМодульные здания представляют собой конструкции, собираемые из готовых элементов — блок-контейнеров. Строительство модульных зданий — удобных, быстровозводимых и мобильных (их можно легко разобрать, перевезти и собрать на новом месте) широко практикуется в мире, так как они востребованы практически везде, где необходимо организовать временное жилье для большого количества людей.

Городские и пригородные стройки, вахтовые поселки, научно-исследовательские полевые станции — модульные здания помогают решить проблему создания временных жилищ быстро, недорого и с минимальными трудозатратами.

Популярность модульных зданий в мире привела к необходимости быстро совершенствовать технологию их возведения и сегодня сфера применения быстровозводимых модульных зданий значительно расширилась: теперь их используют не только как жилища, но и в качестве торговых, административных, хозяйственных и иногда даже производственных помещений. Основа модульного сооружения — блок-контейнер, то есть металлическая бытовка, изготовленная из нержавеющей стали.

Конструкция блок-контейнеров такова, что позволяет легко скреплять их между собой, более того, так как для строительства модульных зданий чаще используются разборные контейнеры, это дает дополнительную свободу в плане выбора планировки - то есть специалисты могут адаптировать всю конструкцию под конкретные нужды конкретного заказчика.

Конструкция модульных зданий легкая и не требует создания укрепленного фундамента. Модульные здания можно оборудовать всеми необходимыми в быту коммуникациями, отделать изнутри и снаружи панелями, которые позволят придать зданию практически любой вид, и опять же, в случае необходимости, здание просто разбирается и перевозится на новое место обычным автомобильным транспортом.

Все это позволяет производить строительство модульных зданий там, где обычное строительство или невозможно или слишком затратно по времени и по финансам.

Дата размещения: 5-02-2014, 14:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?