Особенности выбора шовных и бесшовных натяжных потолков

На данный момент, использование натяжного потолка – наилучший способ ремонта поверхности под потолком. Натяжные материалы могут быть бесшовными или с наличием швов. Их особенности и нюансы выбора рассмотрим ниже.

Особенности выбора шовных и бесшовных натяжных потолковОсобенности выбора шовных и бесшовных натяжных потолков


Каких видов бывают материалы



В первую очередь, необходимо осветить разнообразие материалов, используемых для изготовления натяжных потолков. Наиболее распространенным видом является ПВХ-пленка. Она может различаться как своей фактурой, так и цветом. В последнее время широким спросом пользуется определенный материал, благодаря которому поверхность потолка становится глянцевой. Чаще всего он находит применение при обустройстве потолочной поверхности в небольших помещениях, так как позволяет визуально расширить пространство. Сейчас производством ПВХ-пленки занимаются как европейские, так и отечественные производители. Стоит также отметить невысокую стоимость изделия, а также возможность нанесения фотопечати, что значительно индивидуализирует комнату. Натяжные потолки в Тюмени - отличный способ «вдохнуть жизнь» в неприглядную комнату.

Вторым используемым материалом является специальная ткань, изготовленная на основе полиэстера, в который добавляют специальную пропитку. Такие потолки выпускаются в более скромном цветовом диапазоне, однако, они обладают высокой прочностью, по сравнению с первым вариантом. На такую поверхность также можно наносить фотопечать и окрашивать натяжные потолки несколько раз, что открывает широкие дизайнерские возможности.

Какими особенностями обладает бесшовный и шовный натяжной потолок



Шовными называют те потолки, в конструкции которых имеется один или более шов. Такие варианты натяжных потолков бывают только пленочными, что связано с особенностями при производстве. На специальных станках изготавливается полотно конкретной ширины, и, в случае, если ширина комнаты больше, чем полотна, то потолок соединяют между собой посредством шва. Для этих целей применяется современное оборудование, которое позволяет создать шов практически незаметным. Также эта особенность предусматривается при самом монтаже. Больше всего шов виден на глянцевых потолках, когда луч света падает под конкретным углом.

Бесшовный натяжной потолок изготавливается с такими параметрами, благодаря которым можно создать целиковую структуру, не имеющую швов. Некоторое время назад такие потолки изготавливались только из ткани, где была возможность создать поверхность в 5 метров шириной. Такого размера хватает практически всегда, чтобы обустроить потолок гостиной, спальни или другой комнаты стандартных размеров. Производители китайских рынков предлагают те же натяжные потолки, но из ПВХ-пленки, внешний вид которых отличается своей эстетичностью.

Выбирая натяжной потолок того или иного вида, необходимо, в первую очередь, ориентироваться на свои потребности и будущий дизайн помещения. Однако, если площадь потолка достаточно большая, необходимо остановить выбор на ПВХ-изделии, которое имеет возможность соединения нескольких полотен воедино. Бесшовный полиэстеровый потолок может быть установлен в помещении, где не проведено отопление.

Дата размещения: 18-04-2016, 18:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?