О видах натяжных потолков

О видах натяжных потолковНатяжной потолок - это относительно новый но уже очень популярный вариант отделки потолка. К основным плюсам его стоит отнести безупречный внешний вид, долговечность и множество цветовых вариантов, кроме того отпадает необходимость выравнивать потолок, а в зазор между основным потолком и натяжным можно скрыто устанавливать проводку, точечные светильники.

Натяжные потолки бывают из ПВХ пленки и бесшовные тканевые. ПВХ потолки изготавливаются из полос пленки, куски которой при необходимости скрепляются между собой. Пленку нагревают техническим феном, после чего она размягчается, и натягивают на установленный заранее каркас. Бесшовные потолки изготавливаются из ткани, обычно полиэстра, ширина полотна позволяет обойтись вообще без швов, что является дополнительным преимуществом, не требуют нагрева и проще в монтаже. При заказе любых натяжных потолков лучше воспользоваться услугами профессиональных монтажников, поскольку без соответствующего опыта очень сложно качественно закрепить полотно несмотря на кажущуюся простоту процесса.

Натяжные потолки по степени блеска делятся на глянцевые, матовые и сатиновые. Глянцевые потолки обладают зеркальным эффектом, зрительно увеличивая пространство в помещении, поэтому идеально подходят для небольших помещений. Матовые потолки не создают никаких бликов и не отвлекают на себя внимание, что необходимо, если комната и так перегружена элементами декора. Сатиновые полки при включенном освещении приобретают очень уютный перламутровый блеск, такие потолки подходят для гостиных.

Стандартно натяжные потолки поставляются белого цвета, но у вас есть возможность заказать фотопечать, чтобы создать уникальный интерьер. Самым распространенным рисунком является, конечно же, небо, однако в этом выборе вы ограничены только собственной фантазией.

Дата размещения: 20-03-2016, 22:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?