Керамзитобетон и его свойства

Керамзитобетон и его свойстваПрименение данного материала, получило популярность не только у нас в стране, но и за рубежом. Керамзитобетон изготавливается на основе вспененной и обожжённой глины.

При этом, готовое изделие, представляющее собой керамзитобетон, обладает хорошей теплоизоляцией и влагостойкостью. Кроме того, он лёгкий по весу, поэтому идеально подходит для быстрого строительства.

Дополнительные преимущества керамзитобетона, это сравнительно невысокая стоимость блоков, тем более, что при кладке расходуется меньше раствора, да и монтаж осуществляется оперативно и в сжатые сроки.

Сформированные стены не так сильно давят на фундамент, поэтому, прочность конструкции только увеличивается в лучшую сторону. Учитывая теплостойкость керамзита, его можно применять в любых климатических зонах, он способен сохранять в помещение благоприятную атмосферу и оптимальный температурный режим.

Керамзитобетон и его свойстваВ итоге, стены из данного материала, не требуют особого ухода. Материал не гниёт и не горит, что гарантирует безопасное проживание в доме. Существенное значение имеют затраты на рабочий персонал: теперь можно будет сэкономить, ведь с возведением стены из керамзитобетона справятся и несколько человек.

В отличие от кирпича, блоки по своим размерам, заменяют несколько таких изделий, что, опять же, помогает экономить на материалах. Кроме того, транспортировать керамзит, ничем не сложнее, чем какой-либо другой груз.

Современные технологии кардинально изменились, теперь блоки годятся и для внутренней отделки, в плане обустройства перегородок. За счёт того, что в их состав входит натуральный материал, они не токсичны, и безопасны для использования.

Дата размещения: 28-12-2013, 19:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?