Дом из арболита: преимущества и недостатки

Дом из арболита: преимущества и недостаткиАрболит - это строительный материал, который в себе объединил свойства дерева и камня. Возведенный из арболита дом получится теплый, сухой, стойкий к гниению, прочный, пожаробезопасный, а арболитовые стены отлично поддаются отделке.

Преимущества арболита.

Дом из арболита будет теплым, и на отопление зимой затраты будут меньшими. Невысокая плотность и небольшой вес блоков являются преимуществом при строительстве фундамента, так как в основном фундамент для дома из арболита простой.

Не дает усадки, так что отделочные работы возможно производить сразу после возведения дома. Арболит обладает устойчивостью к различным поражениям грибками, плесенью.

Не горит. Органические наполнители, которые входят в состав арболита совершенно безопасны для здоровья. Шероховатая поверхность материала разрешает штукатурку наносить непосредственно на блоки. Арболитовые блоки легко сверлить и пилить, в стены можно вбивать гвозди, вкручивать саморезы.

Недостатки арболита.

Низкая влагостойкость и высокая влагопроницаемость, поэтому наружные поверхности стен нужно защищать от влаги. Самым классическим способом является - оштукатуривание. Второй недостаток - это стоимость арболита, он дороже других строительных материалов.

Но соединив в себе наилучшие свойства бетона и дерева, он приобрел немало преимуществ, позволяющих сократить затраты при строительстве дома. А дом из арболита будет долговечным, теплым и экологически чистым.

Теперь подведем итоги. Арболит - экономичный, современный и экологичный материал для строительства дома. Он уже успел доказать свою долговечность в неблагоприятных условиях. Поэтому все больше и больше людей выбирают для строительства дома именно арболит.

А если вам требуется tdrimspb.ru рекомендую купить его здесь tdrimspb.ru

Дата размещения: 5-09-2013, 17:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?