Являются ли газобетонные блоки правильным выбором?

Являются ли газобетонные блоки правильным выбором?На сегодняшний день строители редко используют данный вид материала в строительстве. Многие выбирают более стандартные материалы, например, дерево или бетонные блоки. Однако в таких домах приходится поддерживать температуру зимой и использовать газобетонные блоки. В результате домовладельцы вынуждены тратить большие деньги на отопление и электричество.

У газобетонных блоков такой недостаток отсутствует. Они отличаются хорошей теплоизоляцией, что в свою очередь позволяет поддерживать приятную обстановку не только зимой, но и летом. Кроме того данные блоки обладают повышенной жаростойкостью, что выгодно их отличает от того же дерева.

Древесина – хороший материал, но он легко воспламеняется, поэтому при его обработке рекомендую использовать . У газобетонных строений нет подобных недостатков, они выдерживают большие температуры, поэтому строить дома из этого материала можно даже в пустыне, где палящее солнце не щадит обычные материалы.

Стоит добавить, что после укладки газобетонных блоков, швы практически не видны, это также позволяет экономить на штукатурке. Для укладки блоков применяется особый состав, кроме того блоки имеют небольшой вес. Все это позволяет удерживать тепло в помещении, сэкономить лишнюю копейку, да и выглядят подобные постройки довольно эстетично.

Дата размещения: 11-09-2013, 02:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?