Тротуарная плитка и сфера её применения

Тротуарная плитка и сфера её примененияКак известно, детали влияют на восприятие картинки в целом. Поэтому, решившись менять облик дома, не стоит забывать и о прилегающей к нему территории. Тротуарная плитка способна придать неповторимости, эстетичности Вашему участку и выигрышно смотрится в современном исполнении.

Она изготавливается из материала, за основу для которого берут песок, а также цемент, наличие каких-либо вредных красителей и прочих компонентов полностью исключается, имеет ряд характеристик, которые не уступают по прочности и износоустойчивости другим высокотехнологичным строительным материалам.

Является прекрасной альтернативой брусчатке, очень дорогому материалу, выкладка которого должна производиться вручную, что также обуславливает его высокую стоимость.

Тротуарная плитка и сфера её примененияТротуарная плитка и сфера её применения


Одними из основных характеристик служат прочность и долговечность - это надежный материал, срок службы тротуарной плитки составляет примерно 15 лет, при этом производитель учитывает постоянные физические воздействия на нее, вероятность механических повреждений, стойкая к истираниям на протяжении всего срока эксплуатации.

Морозостойкость и влагостойкость, как необходимые факторы качества данного вида материала, также учтены при производстве. Может применяться даже в условиях самых сильных морозов, так как выдерживает температурные перепады до -700 С.

Тротуарная плитка и сфера её примененияМожет выкладываться на цемент, песок, www.campingmanitoulin.com. Её не нужно обрезать, что избавляет от цементной пыли, вес тротуарной плитки незначителен. Таким образом, больших трудностей при её укладке не возникнет.

Устойчива к кислотам и химическим веществам, стойкая к воздействию солнечных лучей, не меняет своего цвета на протяжении долгого времени, окрашивающее вещество добавляют в процессе изготовления плитки, во всю смесь, что является гарантией сохранности цвета. Экологически чистый материал, который не выделяет при нагревании канцерогенных веществ и вредных соединений.

О качестве тротуарной плитки можно судить первично, проделав несколько нехитрых манипуляций. Если, постучав металлическим предметом по поверхности, Вы услышите звонкий отголосок, тогда бетона, как составляющей, в такой плитке много, следовательно, она будет прочной.

Дата размещения: 18-01-2015, 16:24
Комментарии:


Камилла сказал (а):
Мы проложили тротуарную плитку на даче лет пять назад. Благодаря ей могу поддерживать чистоту перед домиком постоянно.
 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?