Советы по выбору декоративного покрытия стен

Советы по выбору декоративного покрытия стенРемонт в собственном доме или квартире, а также в офисе – это процесс, который требует тщательной подготовки. Чтобы после ремонта в помещении было приятно находиться, чтобы помещение приобрело современный и стильный вид, стоит внимательно и ответственно подбирать декоративное покрытие стен.

Сегодня существует множество вариантов, чем покрыть стены во время ремонта:


  1. Штукатурка;

  2. Декоративная краска;

  3. Венецианская штукатурка;

  4. Пробковые покрытия;

  5. Флок.


Чтобы подобрать самый оптимальный вариант, стоит учитывать условия в помещении и его предназначение. Специалисты знают, что самым надежным, практичным и многогранным является материал – декоративная штукатурка.

Виды штукатурки



Декоративная штукатурка бывает нескольких видов, каждый из которых имеет свои особенности, нюансы по нанесению и интересные моменты в итоговом результате. Рассмотрим подробнее все о каждом из видов.

  1. Структурная – в эту смесь добавляют частицы кварца, камешки, что позволяет с ее помощью создавать различные эффекты. Предназначена она как для внутренней, так и для внешней отделки помещений. Разница состоит в том, что в зависимости от места использования в этой штукатурке применяются различное материалы в качестве основы.

  2. Минеральная штукатурка – она не подвергается механическим повреждениям, не боится грязи и воды. Особенность этого вида в том, что она длительный срок сохраняет тот вид, в котором она была нанесена во время ремонта. Минеральный вариант очень легко в нанесении, что делает ее еще популярнее среди специалистов.

  3. Венецианская – этот материал стал очень популярным среди тех, кто ценит индивидуальность и неординарность на стенах своего дома или офиса. Эта штукатурка может создать эффекты на стене, которые не под силу другим типам материала для декоративного покрытия стен. Однако сложность состоит только в том, как она наносится. Но если дело доверить специалистами высокой квалификации, то для них это не составит особого труда. И, нанеся на ваши стены венецианскую штукатурку, оно приобретет новый, свежий, современный и оригинальный вид.


Декоративная отделка помещения – это технологический процесс, который производят профессионалы, знающие особенности каждого материала и эффекты, которые может создать та или иная штукатурка. Если компания и рабочие выбраны правильно, то после ремонта вы просто не узнаете свой дом.

Дата размещения: 25-05-2016, 23:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?