Почему декоративная штукатурка лучше краски и обоев

Почему декоративная штукатурка лучше краски и обоевРынок отделочных материалов предлагает современным владельцам огромное количество разнообразных покрытий для отделки стен. И поэтому удивительно, что до настоящего момента многие хозяева применяют исключительно обои и краску. Превосходной альтернативой этим материалам является декоративная штукатурка. Чем она лучше краски и обоев? Преимуществ у нее невероятно много. Стоит сравнить декоративную штукатурку со столь популярными отделочными покрытиями.

Чем декоративная штукатурка лучше краски


  1. Покрашенная стена в большинстве случаев выглядит минималистично и скучно. Зато штукатурка декоративного типа позволяет сделать ее уникальной и запоминающейся. Поэтому и дизайн помещения будет более презентабельным.

  2. Краска неспособна увеличить изоляционные возможности стен. Исключение составляют только те ее варианты, которые специально предназначены для повышения тепло- и звукоизоляции. В свою очередь, штукатурный состав защищает помещение от потерь тепла и попадания шумов.

    Почему декоративная штукатурка лучше краски и обоевПочему декоративная штукатурка лучше краски и обоев


  3. Для декоративной штукатурки не приходится тщательно готовить рабочую поверхность. Владельцы, которые используют краску, прекрасно знают, насколько тяжело бывает подготовить под нее стену.

  4. Поверхность, покрытую штукатурным раствором, можно дополнительно покрасить или покрыть лаком. Зато чем-то защищать краску, как считают владельцы, не нужно. Это значительно уменьшает ее эксплуатационный период.


Чем декоративная штукатурка лучше обоев


  1. Штукатурные составы значительно долговечнее, чем большинство вариантов обоев. Особенно это верно, если речь идет об обоях бумажного типа, которые портятся практически сразу.

  2. Если на слое декоративной штукатурки появится дефект, устранить его будет намного проще. Когда же подобное происходит с обоями, не заметить место повреждения невозможно, даже если проведен локальный ремонт.

    Почему декоративная штукатурка лучше краски и обоевПочему декоративная штукатурка лучше краски и обоев


  3. Несмотря на то, что сама штукатурка обходится достаточно дорого, ее применение обычно помогает сэкономить. Связано это с тем, что при использовании обоев, как и уже описанной краски, дополнительно приходится использовать обыкновенную штукатурку или шпатлевку для подготовки рабочей поверхности.


Теперь понятно, что по многим параметрам декоративная штукатурка заметно превосходит столь любимые большинством владельцев обои и краску. Это означает, что ее можно использовать смело, наслаждаюсь всеми сопутствующими преимуществами. Их, как было выяснено, достаточно много.

Дата размещения: 18-08-2016, 14:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?