Строительство кирпичных домов

Строительство кирпичных домовНесмотря на историческую давность, дома которые сделаны из кирпича, имеют популярность и на сегодняшнее время. Эта тенденция сохраняется из-за того, что кирпичные дома, которые были построены еще в 18 веке, сохранились до наших времен. Особенная подготовка кирпича перед его использованием в строительстве.

Самый важный этап, когда начинается www.stroidom-msk.ru, который главным образом влияет на результат - качество кирпича. Это обработка его при высокой температуре. Температура должна быть близка к температуре плавления. Это позволяет закрытию пор в материале, после чего он перестанет впитывать и адсорбировать влажность.

Строительство кирпичных домовВ противном случае, после пренебрежения этим процессом, качество существенно понижается, и уже спустя относительно краткое время, будет заметно разрушительное действие влаги на кирпич. Влага, которая накопится в теплый период, зимой будет практически разрывать кладку. Кирпич бывает двух типов, белый (силикатный) и красный (глиняный).

Для строительства любого дома для начала нужно сделать мощный фундамент. Ведь фундамент это одна из самых важных конструкций дома, особенно кирпичного, так как кирпич в отличии от других материалов имеет достаточно не легкий вес. Существуют такие виды фундамента: ленточный, свайный, плитный и столбчатый. Рассмотрим особенности каждого типа.

Ленточный фундамент это углубленные ленты, на которые передаются нагрузки от конструктивных элементов. Такой фундамент распространяет нагрузку на большие площи грунта, что позволяет использовать грунт, который не требует особых подготовительных работ.

Свайный фундамент состоит из свай, которые объеденные железобетонной плиткой или балкой. Такой фундамент используется в том случае, если грунт не может выдержать значительной нагрузки и оседает под воздействием на него веса. Такое комбинирование применяется для громадных зданий, у которых 3 или больше этажа.

Плитный фундамент в свою очередь состоит из уложенной в грунт, железобетонной армированной плитки, толщина которой варьируется от 30 сантиметров до метра. Под плиту налаживают малопрочный бетон либо песок, для того, что бы выровнять подстилающий грунт.

Столбчатый фундамент представляет собой столбы, которые погружены на предусмотренную инженерами глубину либо в пробуренную скважину бетон. Но такой фундамент используется для постройки легких зданий с дерева или других материалов с малым весом. По этому его не нужно рассматривать как вариант в построении кирпичного дома.

Дата размещения: 8-12-2013, 10:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?