Виды фундаментов в строительстве

Виды фундаментов в строительствеКаждый человек знает, что в основу любого объекта, заложен фундамент. Ведь именно от него будет зависеть прочность и надежность. Но, как правило, многие мечтают узнать о том, какие виды фундаментов на данный момент существуют.

Если говорить о виде используемого строительного материала, то как правило выделяют такие виды фундаментов, как: деревянный, железобетонный и каменный.

Таким образом, производство бетона в Одинцово дает возможно доставлять необходимое количество строительного материала, как в город, так и в близлежащие районы. А вот что касается вида конструкции, то, как правило, фундаменты бывают: ленточные, плитные, столбчатые и, конечно же, свайные.

Ленточным фундаментом принято называть тот фундамент, который способен располагаться под всеми конструкциями сооружения, имея при этом вид сплошной ленты.

Сегодня используют как ленточный сборный, так и ленточный монолитный фундамент. Как показывает современная практика,в основном такой тип фундамента применяется в строительстве тех домов, стены которых делают либо из кирпича, либо из блоков.

Что касается плитного фундамента, то, как правило, его используют для перераспределения нагрузки на фундамент, понижая при этом нагрузки.

Столбчатый фундамент расположен под колоннами каркаса здания. Как правило, широко используется в строительстве домов, в которых имеется несущий каркас.

И последний вид фундамента – это свайный. Хочется сразу сказать о том, что это трудоемкий вид фундамента. Его, как правило, используют под все три вида, которые мы только что перечислили. Выбор остается только за вами.

Дата размещения: 16-11-2013, 18:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?