Преимущества кровли из натуральной черепицы

Преимущества кровли из натуральной черепицыПри строительстве стен или фундамента можно воспользоваться не квалифицированной рабочей силой, а вот для постройки кровли нужны только высококвалифицированные профессионалы, данный факт повышает расходы при сооружении здания.

Вначале нужно построить каркас из дерева, поставить несущие балки и только после этого все точно обшивать нужным вам материалом, например, шифер, металлочерепица, оцинкованная жесть или натуральная керамическая черепица, вновь вошедшая в моду.

Кровля из черепицы



Какие же достоинства у черепицы, по сравнению перечисленными материалами? Когда, обшивая балки, используют шифер или металлочерепицу, то данные материалы прибивают гвоздями к обрешетке, данный факт не оказывает содействия долголетию такого рода конструкций, потому как в отверстия от гвоздей, со временем, станет попадать вода.

Преимущества кровли из натуральной черепицыПреимущества кровли из натуральной черепицы


Не помогут даже особые накладки из пластика, используемые для установки металлочерепицы. Стоит отметить, что натуральная черепица имеет много веса, в этом ее главное достоинство.

Процедура установки достаточно несложная - ее аккуратно ряд за рядом кладут на обрешетку без гвоздей, поскольку вес одного квадратного метра натуральной черепицы составляет 40 кг и за счет этого она хорошо удерживается на крыше.

Ей не страшны сильные ветра (в отличие от ураганов), в противном случае, если та или иная черепица свалится, то можно будет забраться на крышу с помощью лестницы и вновь установить ее.

Характеристики натуральной черепицы



Преимущества кровли из натуральной черепицыНатуральная черепица имеет большую толщину, именно поэтому обычно при падении она не растрескивается (исключение составляет асфальт или пол из цемента) и вновь плюсом её толщины, является кровля из черепицы, которая имеет хорошие звукопоглощающие свойства. Поэтому звук дождя не будет тревожить владельцев дома. По сравнению с металлочерепицей или шифером она выигрывает в показателях.

Во время усадки не будет возникать деформации, которая происходит в течении 1-2 лет. За счет большого веса несущих стен, которые выстроены из деревянного бруса или кругляка. В этих случаях необходимо внимательно смотреть за деревянным каркасом, верно, рассчитать сечение всех несущих балок, и обеспечить их продольными и поперечными связями.

Дата размещения: 20-07-2015, 17:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?