Кровельные работы

Кровельные работы

Кровельные работыКровля - важнейший компонент крыши, недаром ее именуют «пятым фасадом». Но кровля не только «задает тон» внешнему виду здания. От ее качества зависит и долговечность всей постройки. Кровельные работы которые можно заказать в www.stroy-krov.ru не терпят дилетантов: желающих сэкономить в скором времени могут ожидать неприятности — начнутся протечки.

Современные кровельные материалы подразделяют на две основные группы: это жесткая кровля, к которой относятся различные виды металлических покрытий, черепица и шифер, и мягкая кровля — полимерные мембраны, рулонные и мастичные материалы и битумная (гибкая) черепица.

Жесткая кровля

Металлическая жесткая кровля наиболее популярна в России — ее предпочитают за невысокую стоимость и относительную простоту в монтаже в ущерб эстетическим характеристикам. Оцинковка — наиболее бюджетный вариант. Медная кровля чуть более дорога, зато срок ее службы исчисляется не одной сотней лет. Главный минус — излишняя шумность.

Натуральная керамическая черепица смотрится очень эффектно, но и стоит довольно дорого. Разнообразие форм, фактур и оттенков — такая жесткая кровля удовлетворит запрос любого эстета. Это очень престижный материал используется при малоэтажном коттеджном строительстве.

Глиняная черепица прочна, долговечна, не подвержена ультрафиолету, не боится больших перепадов температур, что немаловажно для российского климата. Российские же производители еще не начали выпуск такой черепицы, лидерами в ее производстве являются Германия и Польша.

Кровельные работы с применением такого вида черепицы очень сложны, впрочем, обращаясь в компанию «ИВК-Строй», заказчику не придется беспокоиться о качестве результата.

Мягкая кровля

Мягкая кровля появилась на российском рынке стройматериалов сравнительно недавно и сразу завоевала популярность благодаря таким качествам как прочность, гибкость, бесшумность и водонепроницаемость.

Основой гибкой черепицы является битум. Верхний ее слой состоит из цветной каменной крошки. Мягкая кровля такого типа не подвержена гниению, коррозии и расслаиванию, а благодаря резиново-битумному нижнем слою плотно прилегает к основанию и обеспечивает полную герметичность и водостойкость кровли.

Такая черепица идеальна для укладки кровли сложной геометрической формы. А разнообразие форм и оттенков практически не ограничено. Срок ее эксплуатации около полувека, а стоимость относительно невысока.

Дата размещения: 9-11-2014, 12:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?