Облицовка камина мрамором

Облицовка камина мраморомМногие частные дома оборудованы камином. В таком доме очень уютно и приятно проводить время в помещении, где непосредственно располагается сам камин. Но строительство камина не значит, что достаточно выполнить только выкладку. Особое внимание следует обратить на облицовочный материал.

Самым красивым отделочным материалом для камина является мрамор. Камин из мрамора украсит ваш интерьер и сделает его намного изысканнее. На сегодняшний день существуют несколько технологии по отделке камина мрамором который. Наиболее простой метод является приклеивание мраморных плит на рубашку камина. Облицовку устанавливают на камин при помощи специализированного клея.

Плиты мрамора склеивают между собой, при этом образуя ребра жесткости. Преимущество такого способа в том, что разобрать плиты обратно практически невозможно. Если вы захотите убрать мраморные плиты, то вам придется применить кувалду.

Почему мраморные камины до сих пор пользуются популярностью?



Самыми популярными облицовочные материалы для камина являются мрамор и камень. Камин из мрамора приобретает классический стиль, камин смотрится очень оригинально, благодаря неповторимым рисункам на плитах мрамора.

По всему, владельцы частных домов будут прибегать к мрамору для облицовки камина ещё долгое время, потому что именно мрамор способен придать вашему камину статус произведения искусства.

Подготовка к работе с мрамором



Прежде чем приступить к работе, необходимо определиться какого цвета мрамор вы будете использовать для облицовки своего камина. Желательно отдать предпочтение тому цвету, который гармонично впишется в ваш интерьер.

Заранее с мастером по облицовочным работам обговариваете, как должен выглядеть камин из мрамора, какие размеры необходимы, а также какими особенностями обладает камин. Строительный материал должен быть подготовлен в специализированных мастерских, которые работают с мрамором. Именно в таких мастерских подготовят мрамор в соответствии с чертежами проекта.

Если все подготовки и выполнение облицовки камина мрамором будут сделаны правильно мастером, то вы приобретете прекрасный вид своего камина. Помните, что внешний вид зависит не только от мрамора, но и от специалиста, который взялся за работу. Не стоит доверять неквалифицированным мастерам. Они не смогут сделать нужную облицовку камина на высшем уровне.

Дата размещения: 22-12-2015, 23:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?