Как покрасить керамическую плитку

Со временем керамическая плитка может потерять свой привлекательный внешний вид или ее цвет может вам просто разонравиться. В таких случаях вовсе не обязательно устраивать полноценный ремонт, сбивать плитку и укладывать новую. Вполне достаточно просто перекрасить старую плитку в новый цвет.

Как покрасить керамическую плитку


Для этого сначала плитку надо отмыть чистящим средством с использованием щетки с жесткой щетиной и затем обезжирить поверхность. При этом большое внимание стоит уделить швам между плитками, поскольку именно там обычно скапливаются грязь и жир. После этого надо взять наждачную бумагу, для удобства обернув ее вокруг небольшого деревянного бруска и аккуратно зачистить им верхний глазурованный слой плитки.

Как покрасить керамическую плитку


Если есть шлифмашинка. конечно, стоит воспользоваться ею, поскольку это сильно облегчит работу. Процесс снятия глазури следует контролировать, время от времени проводя рукой по плитке. После того, как появится шероховатость и рука уже не будет легко скользить по поверхности, надо перестать шлифовать.

Как покрасить керамическую плитку


Затем поверхность надо тщательно очистить от пыли и загрунтовать. При этом а грунтовке лучше не экономить, купив грунт-пропитку глубокого проникновения, подходящую для влажных помещений. Краску лучше всего выбрать воднодисперсионную , на латексной основе. Ее можно заколеровать в любой цвет, подобрав с помощью колерующей машины нужный вам оттенок, она выдерживает уборку с использованием чистящих средств и устойчива к истиранию.

Дата размещения: 24-07-2016, 02:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?